+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    испорчена дубленка

    Купили дубленку, поехали в выходные по магазинам в машине с подогревом сидений, в итогде на спине изменение оттенка цвета, четко рисунок змеевика, без деформации кожи. В инструкции по эксплуатации информация про не сушить на приборах обогревания, не подвергать солнечным лучам, хоть кто нибудь бы сказал или предупредил про обогрев сидений тоже. Самое удивительное что в семье есть ещё две дубленки и на них хоть бы что. Магазин, тврдит о неправильной эксплуатации и никаких советов дать не может, из чего сшита и какими составами была покрыта дубленка тоже. С фабрикой связаться не дают. И мастерских по ремонту их же изделий тоже нет. Могу ли я на что то расчитывать в данном случае? Заранее спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Можете в независимую экспертизу обратиться, чтоб эксперт посмотрел на изделие. Может там есть какие-либо производственные недостатки и вы вправе будете потребовать возврата средств за товар.

  3. #3
    Предоставление продавцом сведений об изготовителе товара является обязательным согласно закону о ЗПП. При отказе ее предоставить Вы будете вправе применить ст. 12 закона о ЗПП и отазаться от товара.
    Свободный художник

  4. #4
    Я допускаю, что была неправильная эксплуатация, но если расматривать пример примитивного чайника, даже если он сломался по моей вине, то есть сервисные центры пусть и за мой счет, а тут вообще, делайте что хотите, ищите химчистку. Как только я начала гвоорить про дайте телефон фабрики, начали сразу в позу вставать, что мы магазин и мы будем все решать. И вообще что это за дубленка такая, из чего ее делают с таким то исходом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Начните общаться с продавцом по правилам: письменно.
    Письменно требуйте информацию.
    Гарантийный срок на изделие установлен?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения