+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проблема гарантийного ремонта рулевой рейки

    Доброго дня! У меня такая проблема на которую я не знаю ответа! Я в тупике! И так... У меня автомобиль марки opel astra h 2005г! Потекла рулевая рейка незначительно, решение принял отдать ее на ремонт в организацию которая этим занимается! Перед этим рулевая рейка была снята не в специализированном авто сервисе , а у знакомого слесаря в гараже! Отвез рейку на ремонт , у меня ее приняли я оплатил ремонт ,гарантию на ремонт дали 6 месяцев (чек имеется)! Через пару дней я забрал чистую отремонтированную рейку! Тот же знакомый мне ее установил!
    Не прошло и недели рейка потекла как ручей, сальники выдавило! Жижа ГУР вся уходит из бачка ГУР. МАШИНУ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Я не долго думая пошел в ту организацию где производился ремонт рейки. Мол так и так течет рейка, гарантия и тд и тп! На что мне сказали предоставить им документы :
    1.Акт выполненных работ по установке рулевой рейки
    2.Дефектная ведомость
    3.Копия сертификата авто сервиса (на проведение такого рода работ)
    4.Копия лицензии авто сервиса
    И саму рулевую рейку в сборе с пыльниками, наконечниками и тягами.
    Они заявили если я не предоставлю эти документы то гарантия пропадает и они рейку на гарантийный ремонт не возьмут.
    А где мне их взять эти документы когда всю работу по установке рулевой рейки занимался знакомый в гараже...... ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ(((((((((((((

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    МАШИНУ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Вот пушай приезжают и сами осматривают, раз дали гарантию. Они Вам хоть акт выполненых работ предоставили, что менялось, что устанавливалось?
    1.Акт выполненных работ по установке рулевой рейки
    не нужен.
    2.Дефектная ведомость
    Сами обязаны составить желательно в Вашем присутствии. Если сами не разбираетесь пригласите специалиста.
    3.Копия сертификата авто сервиса (на проведение такого рода работ)
    4.Копия лицензии авто сервиса
    Бред!!!
    Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 17.12.2013 в 22:27.

  3. #3
    image.jpgimage.jpgimage.jpgОни требуют эти документы так-как полагают что когда знакомый устанавливал рейку мог что то в ней нарушить , что привело в течи! И будут делать экспертизу кто виноват, мой знакомый то бишь "авто сервис" или уже их предприятие.

    Акта не какого не дали, только чек
    Последний раз редактировалось Евгений333; 17.12.2013 в 22:43.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Акта не какого не дали, только чек
    А сами требуют акт?
    4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
    фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)
    вид услуги (работы);
    цена услуги (работы);
    точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
    отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
    даты приема и исполнения заказа;
    гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
    другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
    должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.
    Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
    Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т.п.
    Ну так, а чего Вам боятся? Или ваш знакомый или автосервис понесут расходы. Экспертиза это установит.
    А то что они полагают, это их проблемы, пусть доказывают согласно закона, если установили ГС.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений333 Посмотреть сообщение
    ...
    Они заявили если я не предоставлю эти документы то гарантия пропадает и они рейку на гарантийный ремонт не возьмут.
    А где мне их взять эти документы когда всю работу по установке рулевой рейки занимался знакомый в гараже...... ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ(((((((((((((
    Вариантов несколько но самое главное перестать фигней заниматься.
    Для начала можно представить все или часть документов , предварительно их изготовив на компьютере и принтере.
    А можно просто написать претензию и с рейкой передать ремонтникам , потребовав поставить отметку в вашем экземпляре и ждите ответа или их предложений по разрешению проблемы.
    А дальше возможно события подскажут что и как.

  6. #6
    В разделе нормативные акты есть ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ . Я с такой же проблемой суд проиграл.Потому что не сделал экспертизу рейки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения