+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Суд с ЗАО Русская телефонная компания

    В салоне МТС куплен телефон ZTE ( сенсорный экран ) через 2 месяца сломался микрофон
    Подал претензию с требованием расторгнуть ДКП. Получен ответ (через 12 дней подпись консультанта на бланке ответа имеется) сдать тел. для проверки качества в салон. Написана вторая претензия с предложением провести проверку качества в моем присутствии. Ответа нет
    Через 25 дней подан иск в суд. Назначена Судебная экспертиза. Вывод эксперта заводской брак с формулировкой применены детали низкого качества . Ответчик настаивает на том что тел. ТСТ
    Запрошен сертификат соответствия. В нем товар классифицирован как радиостанция носимая
    Мои доводы в суде что согласно ОКП 005 товар не является ТСТ судьей воспринят скептически.
    Могу ли я заявить об обмане потребителя по Статья 14.7 КоАП РФ так как вывод эксперта однозначен а в гарантийном талоне заявлено что товар имеет безупречное качество и как это скажется на расторжении ДКП

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    и как это скажется на расторжении ДКП
    Никак не скажется.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от doloman09
    в гарантийном талоне заявлено что товар имеет безупречное качество
    Вы в суде настаивайте на том же самом - что "товар имеет безупречное качество", а вот проданный Вам экземпляр имеет дефекты препятствующие использовать товар по назначению.

  4. #4
    Цитата Сообщение от doloman09 Посмотреть сообщение
    ...
    Могу ли я заявить об обмане потребителя по Статья 14.7 КоАП РФ так как вывод эксперта однозначен а в гарантийном талоне заявлено что товар имеет безупречное качество и как это скажется на расторжении ДКП
    Вы можете заявить все что угодно , в том числе и то что вы наполеон или даже бетман , но это никак не скажется на расторжении ДКП.
    Экспертное заключение покажите , очень нужно .
    Последний раз редактировалось санек37; 18.12.2013 в 00:39.

  5. #5
    Заключение находится в суде на днях сниму копию выложу.
    Могу ли я заявить об обмане потребителя по Статья 14.7 КоАП РФ
    я имел ввиду воспримет ли суд данный аргумент как плюс в мою сторону то есть является ли данный факт обманом
    Последний раз редактировалось doloman09; 18.12.2013 в 08:44.

  6. #6
    Цитата Сообщение от doloman09 Посмотреть сообщение
    куплен телефон ZTE ( сенсорный экран ) через 2 месяца сломался Подал претензию с требованием расторгнуть ДКП.
    а не правомерное сие требование и исполнению не подлежит. но вам видимо очень хотелось избавиться от аппарата, что вы решили сделать это через суд.
    Судебная экспертиза. Вывод эксперта заводской брак с формулировкой применены детали низкого качества .
    а вот почитать бы эти умозаключения
    Ответчик настаивает на том что тел. ТСТ
    и правильно настаивает
    Запрошен сертификат соответствия. В нем товар классифицирован как радиостанция носимая
    да без разницы как он сертифицирован. хоть чемоданом. главное какие он имеет свойства.
    Мои доводы судьей воспринят скептически.
    ну так он же не дурак
    Могу ли я заявить об обмане потребителя по Статья 14.7 КоАП РФ
    можете. запрета вашим заявлениям в законе нет. правда и обязанности их исполнения тоже.
    да и вы же не сами до всего этого додумались. вам кто-то подсказывает. так передайте ему, что он советует вам полнейшие глупости. и разделит ли он с вами судебные расходы, которые на вас может возложить суд после вашего проигрыша?
    Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто. (Ключевский)

  7. #7
    Цитата Сообщение от doloman09 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду воспримет ли суд данный аргумент как плюс в мою сторону то есть является ли данный факт обманом
    Сначала надо написать жалобу в Роспотребнадзор, он рассматривает дела по ст. 14.7 КоАП РФ. Если оштрафует, то это для Вас в суде будет важным аргументом.
    Свободный художник

  8. #8
    как обещал заключение эксперта
    III. Заключительная часть.
    В результате экспертного исследования телефона ZTE V880G Dual Sit установлено, что товар, не обеспечивает основных функций по обеспечению телефонных переговоров абонентами, согласно положениям инструкции по эксплуатации.
    Все остальные функции являются дополнительными и обеспечивают сервисные услуги. Из двух основных функций одна неработоспособна - не работает модуль передачи звукового сигнала (низкочастотный тракт телефона - микрофон и усилитель звуковой частоты. Недостаток является устранимым и не требует несоразмерных расходов и затрат времени в сервисном центре. Недостаток является производственным не существенным. так как он устраним, и проявился единожды Для выявления этого недостатка необходимо было провести проверку качества телефона.
    Проверка качества бытовой техники производится во время обращения покупателя в магазин с претензией на тот или иной недостаток, приобретенной ранее техника. Данный процесс происходит без привлечения специалистов со стороны, силами представителя магазина и покупателя.
    Не выполнив данного предписания и вынудив потребителя обратиться в суд, ответчик нарушил договорные обязательства и обязан возвратить потребителю понесенные убытки.
    Выводы:
    Вопрос 1. Имеются ли у сотового телефона ZTE V880G Dual Sit. imei: 860220000****** недостатки и, если имеются, то какие?
    Ответ 1. У сотового телефона ZTE V880G Dual Sit, imer. 860220000****** имеется недостаток - не работает модуль передачи звукового сигнала.
    Вопрос 2. Что явилось причиной возникновения недостатков сотового телефона ZTE V880G Dual Sit. imei: 860220000******
    Ответ 2. Причиной образования недостатка является заводской дефект. Для изготовления телефона применены низкокачественные электронные компоненты: микрофон или усилитель звуковой частоты. Вины потребителя нет
    Вопрос 3. Являются ли выявленные недостатки неустранимыми недостатками или недостатками, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени?
    Ответ 3. Выявленный недостаток является устранимым и для устранения его не требует несоразмерных расходов и затрат времени.

    Готовлю жалобу в Роспотребнадзор спасибо Евгению Мясину
    Последний раз редактировалось doloman; 27.12.2013 в 19:54.

  9. #9
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Как за такой бред эксперта можно платить?

    Позвольте полюбопытствовать – сколько Вы заплатили за этот опус?
    К сожалению, но в нашем суде такое вряд ли прокатит и это не Ваша вина.

    Недостаток является производственным не существенным. так как он устраним, и проявился единожды Для выявления этого недостатка необходимо было провести проверку качества телефона.
    Проверка качества бытовой техники производится во время обращения покупателя в магазин с претензией на тот или иной недостаток, приобретенной ранее техника.


    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения