+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    Возврат мебели по индивидуальному заказу.

    Купил мебель(стенка 14.12.2013), в интернет-магазине, размеры нестандартные,инвидуальный заказ.
    Вскрыл одну упакову, много сколов. Мебель дешевая, под большим вопросом ,есть ли там хотя бы класс Е2.

    Сначала менеджер заявляла,что я не могу ненадлежащего качества товар(Мебель) по индвидуальному заказу вернуть обратно(вернуть деньги), позже правда перестала спорить, когда упомянул,что такого закона нет.

    Менеджер все время предлагает сделать рекламацию, но я хочу возврат, расплывчито отвечает насчет возврата.
    В пятницу придет их "эксперт" (сборщик из наемной бригады), будет проводить экспертизу

    Вчера нашел интересные отзывы
    http://www.shopaudit.ru/catalog/147-6203-p2.html
    Сама фабрика ФКМ Валенсия, чек у меня от нее+гарантия 12 месяцев.
    Магазин mebel-ons.ru
    Связаться с руководством напрямую менеджер не дает возможности.
    Есть коллцентр какой-то в Москве, но скорее всего адрес юридический во Владимире, как и фабрика.

    Мои права и возможные действия?
    Спасибо.


    п.с.
    Почитал отзыв других компаний,к сожалению, проблемы с плохой мебелью и т.п. любой цены.

  2. #2
    Отзывы и прочие разговоры не в счет.
    Если конкретно в ВАШЕЙ мебели есть недостатки и вы заключили договор купли-продажи, а не изготовления, то пишите претензию (не на электронку, а на бумаге) с ОДНИМ требованием по статье 18 - возврат денег.

  3. #3
    Договора нет, только чек и гарантия. Только вот там указана фабрика.
    Кому , куда писать претензию?
    Отзывы просто к сведению.

  4. #4
    Если договора на изготовление нет, а есть только чек на оплату, то это договор купли-продажи. Не важно, что фабрика. Фабрикам не запрещено продавать изготавливаемую ими мебель.
    Претензию пишите руководителю того юрлица (или ИП) который указан в чеке, то есть тому, кому платили деньги.

  5. #5
    То есть узнать реквизиты, написать заказное письмо во Владимир и ждать. Сомневаюсь что будет реакция. Сколько есть смысл ждать и что делать потом?
    Мне менеджер не дал не контакты своего руководства,не контакты фабрики, вряд ли даст, даже если я их достану(реквизиты), то вряд ли будет результат от письма.

  6. #6
    Если их эксперт признает какие-то детали (ДСП) (хотя бы одну) подлежащую рекламации ,то товар уже считается бракованный?я могу требовать возврата денег.
    Эксперт правда от магазина,попробую устно требовать от него возврат.

  7. #7
    Вы должны предъявить требование и зафиксировать дату его предъявления. Все разговоры с менеджерами и сборщиками ни к чему не приведут. Они не уполномочены решать такие вопросы.
    А с момента письменного обращения (заказным письмом) пойдет срок и неустойка в случае просрочки. Это конечно в том случае, если мебель действительно с недостатками.
    Срок на возврат денег - 10 дней. Далее только в суд, другого выхода нет.
    Если вы покупали мебель у ООО, то можно в интернете реквизиты найти, если у ИП, то придется идти в налоговую и брать там (это платно)

    Да если к вам придет сборщик от магазина - это не эксперт и не экспертиза. Это - проверка качества.

  8. #8
    Интернет магазин - ИП "Ларин Владимир Юрьевич"
    Фабрика ФКМ "Валенсия" Кузнецов Ю Г подпись. Печать (инн ,свидетельство). Тоже ИП?
    Писать на Кузнецова?

  9. #9
    Чек на кого? Кому деньги платили?

  10. #10
    Чек на Кузнецова, платил водителю, к кому он имеет отношения не знаю
    ИНН - 12 цифр. (печать) ИП
    Последний раз редактировалось client004; 19.12.2013 в 15:22.

  11. #11
    Вот на кого чек - тому и пишите. То есть Кузнецову.

  12. #12
    http://spbkontrol.ru/mebel

    Изготовление мебели на заказ.

    Ситуация № 3: "Вам передали мебель с недостатками (не соблюдены размеры, не тот материал, другой цвет изделий), либо они выявились в период эксплуатации."

    Вы вправе предъявить следующие требования:

    - устранить недостатки в мебели;

    - уменьшить цену;

    - изготовить мебель повторно, при этом вернув некачественное изделие исполнителю;

    - устранить недостатки через третьих лиц и возместить затраты;

    - отказаться от мебели, в случае нарушения сроков устранения недостатков, либо если недостатки существенны.
    ------------------------------------------------

    Все-таки недостатки должны быть существенными?

  13. #13
    Я же вам пишу

    Если договора на изготовление нет, а есть только чек на оплату, то это договор купли-продажи.
    А вы читаете про "Изготовление мебели на заказ."

  14. #14
    Аааа........
    А в суде ответчик не сможет доказать , что это была мебель на заказ?

  15. #15
    А у ответчика есть какой-нибудь документ с вашей подписью, что вы заказывали изготовление мебели?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Статья 455. Условие договора о товаре
    2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет СОЗДАН или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

  17. #17
    Документа с подписью нет, только общение по тел, переписка по эл почте насчет размеров.
    Размеры стенки есть в чеке, которыми стандартными не являются.
    Подписывал только принятие товара. Что конкретно было в бумажке не помню, сомневаюсь, что договор о мебели на заказ.
    Менеджер насчет договора(в самом начале общения) кстати сказала, что договор они не составляют.
    Последний раз редактировалось client004; 19.12.2013 в 15:52.

  18. #18
    Да нет сейчас никаких стандартных размеров. Продавать можно любые размеры и изготавливать можно только одного размера. Не важно всё это.
    Договора на изготовление нет, есть только чек на оплату товара. Доказать, что это не купля-продажа не получится.

  19. #19
    понял, спасибо за объяснения, буду исходить из того, что товар не на заказ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения