+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Нарушение сроков изготовления мебели

    Добрый день.
    У меня такая ситуация. Заказали изготовление кухонного гарнитура, при заключении договора оплатили 100% стоимости гарнитура. За что нам обещали ускорить сроки изготовления, и в подарок будет настенный рейлинг. (Дата заключения договора 09 октября, дата исполнения заказа 24 октября)
    Кухонный гарнитур привезли 31 октября, без фасадов и не с той столешницей, которую я выбрал. Кухонные модули установили в течении 3х дней.
    15 ноября привезли фасады, с просверленными отверстиями для ручек другого размера (ручки которые мы выбрали не подойдут)
    19 ноября заключили дополнительное соглашение по замене фасадов и столешницы. в допсоглашении. прописали срок поставки 28 ноября. и приписали следующее "в случае поставки в срок, заказчик претензий иметь не будет"
    фасады и столешницу привезли 6 декабря, но забыли крепления для фасадов на 1 шкаф, 19 декабря повесили последние дверцы. Но "подарочный рейлинг" не привезли. Кухня готова, а акт приема выполненных работ не подписан.
    Я бы хотел получить хотя бы скидку на гарнитур за несоблюдение срока изготовления заказа.

    Подскажите что мне делать, ведь денег, так просто они не дадут.
    Последний раз редактировалось Kidman; 20.12.2013 в 15:26.

  2. #2
    Подскажите что мне делать, ведь денег, так просто они не дадут.
    Два варианта, либо с кистенем к директору, либо с исковым в суд. Выбирайте сами.

  3. #3
    Вы бы еще посоветовали с кистенем в суд!
    Кидман, я бы посоветовал составить и вручить претензию исполнителю. Ваши статьи 28, 29 и если будете требовать устранения недостатков, то 30 закона о ЗПП. Образцы претензий в разделе САМОЗАЩИТА на сайте.
    Свободный художник

  4. #4
    Думаю, что автор поймет юмор. За судью много дадут, за предпринимателя намного меньше, к тому же я не предлагал действия, а просто показать,- не наказуемо.
    Я понял суть вопроса в том, что автор понимает,- пиши-не пиши претензии, - денег все равно не увидишь, поэтому мой совет такой кардинальный.

  5. #5
    Есть еще вопрос, а имеют ли они право расторгнуть со мной договор и забрать у меня кухню которую установили? акт приема выполненных работ и другие документы мы еще не подписывали.
    Угрожают тем, что приедут и кухню вывезут, сказали по телефону "Мы с вами договор расторгаем, обращайтесь куда хотите!"

  6. #6
    Беспричинное одностороннее расторжение договора не допускается: Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    Отказ от договора ведет к отказу от исполнения обязательств. Смотрим ГК РФ. Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    В случае нарушения обязательств применяется Статья 393 ГК РФ . Обязанность должника возместить убытки
    1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
    2. Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Kidman Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос, а имеют ли они право расторгнуть со мной договор и забрать у меня кухню которую установили?
    Автор,
    на подобное действие надлежащим ответом с вашей стороны будет звонок в милицию с жалобой на то, что принадлежащую вам вещь пытаются вывезти из вашего же жилища.
    Что касается остальных ваших вопросов.
    У вас договор купли-продажи был или договор на изготовление кухни?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения