+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    покупка и возврат бракованного телефона

    Здравствуйте! У меня следующая проблема. 19.12.13 купила смартфон флай в "Евросети". Брак обнаружился в тот же день: до меня невозможно дозвониться, смс тоже не проходят. Мне также очень сложно дозвониться до своих контактов. На экране все антенки высвечиваются. В интернет выйти невозможно, пишет: ошибка подключения. Хочу вернуть товар с требованием возврата денег. Порядком изучив этот форум, представляю, что нужно делать, но есть еще конкретные вопросы:
    1. Вместе с телефоном мне продали аксессуары для данной модели (чехол, установка дополнительных программ), все это было оплачено одним чеком. Имею ли я право требовать возврата денег также за эти сопутствующие товары? Ведь они приобретались именно для этой модели телефона, но обмен и ремонт я делать не хочу.
    2. Когда продавцу предъявляется претензия, он обязан принять товар назад или нет? Если да, то какие именно документы мне нужно подписать в этом случае? Если продавец отказывается принять товар, что делать в таком случае?
    3. В гарантийном талоне производителя указан срок 2 года. На этом талоне мне отметок никаких не делали. Распечатали официальный бланк Евросети, где указана гарантия 12 мес. Правомерны ли действия магазина?
    4. Если продавец сочтет нужным делать проверку качества, какие документы он обязан мне предъявить? Почитала уже, как людей обманывают с этими документами, хочется в магазин идти подготовленной, чтобы себе самой не навредить.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    1. Имеете такое право, заявите продавцу об этом письменно.
    2. Принять товар обязан ч.5 ст.18 ЗОЗПП, но если не примет ответственности за это нет (кроме как в суде). Зафиксировать отказ продавца принять от вас товар.
    3. Вы вправе следить за правильностью оформления гарантийного талона, если обращаетесь не в СЦ, а к продавцу то наличие или отсутствие печатей в гарантийном талоне не играют никакой роли. В СЦ обращаться напрямую вам невыгодно во всех смыслах.
    4. Вам следует указать законное в вашем случае требование возврат денег, но ни в коем случае не подписывайтесь под бумажками на проверку качества. диагностику, ремонт. Заявите письменно что вы желаете присутствовать на проверке качества и не сдавайте свой товар, а обязуйтесь его доставить в место проведения проверки качества.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 21.12.2013 в 02:39.

  3. #3
    Потребитель, спасибо за помощь. Еще уточнение: в соответствие с какими законодательными актами я могу требовать возврата денег за сопутствующие товары? Если все же продавец отказывается принять товар, как решить эту проблему? Что делать с этим товаром? Проштудировав еще раз закон "О защите прав потребителей" делаю вывод, что в моем случае, если будет проводиться проверка качества, салон обязан уложиться в 10дневный срок (статья 22). Ни на какие другие сроки с ссылкой якобы на закон поддаваться нельзя. Я все правильно поняла?

  4. #4
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Потребитель, спасибо за помощь. Еще уточнение: в соответствие с какими законодательными актами я могу требовать возврата денег за сопутствующие товары?
    Называйте это не сопутствующими товарами, а убытками причиненными (понесенными) вам(и) вследствие продажи вам товара ненадлежащего качества, но не думайте что вам сходу их возместят даже через суд, за них придется побороться.
    Читайте ч.1 ст.18 ЗОЗПП.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Если все же продавец отказывается принять товар, как решить эту проблему? Что делать с этим товаром?
    Обращаться в суд, не забудьте зафиксировать отказ продавца принять от вас товар (видеозапись, минимум два незнакомых вам свидетеля с фиксацией точной даты и времени этого события).
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Проштудировав еще раз закон "О защите прав потребителей" делаю вывод, что в моем случае, если будет проводиться проверка качества, салон обязан уложиться в 10дневный срок (статья 22). Ни на какие другие сроки с ссылкой якобы на закон поддаваться нельзя. Я все правильно поняла?
    Да, только требование ваше должно быть не проверка качества или диагностика (экспертиза), а расторжение договора и возврат денег.

  5. #5
    Спасибо огромное!!! Пошла составлять претензию)))

  6. #6
    Добрый день! Претензию составила. Пожалуйста, проконсультируйте по ее содержанию.
    ООО " Евросеть-Ритейл"
    от ....
    проживающей по адресу: г. Новочеркасск, Ростовской области,
    ...........
    тел. ........


    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

    19 декабря 2013 г. я приобрела в Вашем магазине сотовый телефон марки Fly Spark IQ 4404 Black, а также понесла убытки, связанные с продажей данного товара. Всего сумма, потраченная на покупку, составила 5678 (пять тысяч семьдесят восемь ) рублей.
    Вечером того же дня в телефоне обнаружена неисправность: до меня невозможно дозвониться («абонент недоступен»), я не могу дозвониться (идет набор номера, затем «вызов завершен», никаких гудков при этом нет), входящие и исходящие смс не проходят, также нет доступа в интернет, хотя смартфон показывает, что связь есть. Замена сим карт разных операторов ощутимого результата не принесла. Несколько раз мне все же удавалось позвонить другому абоненту, но при этом либо абонент меня совсем не слышит, либо звонок прерывается через несколько секунд. При попытке проверить баланс аппарат выдает : «Неполадки подключения или неверный код MMI».
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар суммы, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Согласно кассовому чеку эта сумма составляет 5678 (пять тысяч семьдесят восемь ) рублей. Деньги прошу выдать наличными.
    Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о вoзвpaтe уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие пpoдaжи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    За нарушение срока, предусмотренного статьей 22, указанного выше Закона, продавец (уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (основание: ст. 23 п.1. Закона «О защите прав потребителей»).
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
    Приложения:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона

  7. #7
    Я покупала телефон и аксессуары к нему сразу, чек выдал единую сумму для всего без расшифровки, сколько конкретно стоил телефон я не помню. Соответственно, в претензии я тоже указала общую сумму.

  8. #8
    Еще на официальном сайте "Евросети" нашла публичную оферту о заключении договора на оказание услуг. Скан отправить пока нет возможности, публикую выдержки из данного документа.
    Публичная оферта(предложение) о заключении договора на оказание услуг ООО «Евросеть-Ритейл»
    Общество с ограниченной ответственностью «Евросеть – Ритейл» филиал «Южный», в дальнейшем именуемое «Исполнитель» в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ публикует настоящую оферту (предложение) о заключении договора об оказании услуг в адрес любого физического лица, в дальнейшем именуемого «Заказчик», на приведенных ниже условиях:
    1. Термины и определения
    1.1. Договор – договор оказания услуг, включая все приложения и дополнения к нему, все существенные условия к нему содержит настоящая оферта.
    1.2. Кассир – сотрудник Исполнителя, ответственный за прием Платежей.
    1.3.Оператор – организация, предоставляющая услуги связи, коммунальные услуги и пр.
    1.4. Платеж – платеж, уплачиваемый Заказчиком наличными денежными средствами за услуги, оказываемые Операторами.
    1.5. Предчек – документ, содержащий данные (номер телефона или лицевой счет абонента в системе Оператора, сумму платежа и проч.), необходимые для подтверждения приема Платежа в пользу Оператора, выдаваемый Кассиром Исполнителя и подписываемый Заказчиком.
    2. Предмет. Общие положения
    2.1. Исполнитель обязуется при приеме платежей оказывать Заказчику, принявшему настоящую публичную оферту услуги по автоматическому заполнению и передачи данных, необходимых для приема Платежа в пользу Оператора (далее по тексту – «Услуги»), а Заказчик обязуется оплачивать Услуги. Услуги оказываются в соответствии с условиями Договора и законодательства РФ.
    2.2. Заказчик считается акцептованным (принявшим) настоящую оферту (предложение) и , соответственно, заключившим Договор в момент проставления своей подписи в Предчеке, выдаваемом Кассиром при внесении Платежа.
    2.3. Принятие настоящей оферты в соответствии с п. 2.2. Договора означает, что заказчик:
    2.3.1. Ознакомлен и согласен с условиями Договора (в том числе, содержанием и стоимостью услуг) и информацией, предусмотренной законодательством РФ и необходимой Заказчику для заключения и исполнения Договора.
    6. Разрешение споров
    6.2. Претензии по вопросам, связанным с оказанием услуг предъявляются в течение 10 (десяти) дней со дня оказания услуги, отказа в их помощи. Претензии предъявляются Заказчиком в письменном виде по месту оказания услуги.
    6.4. Претензия рассматривается Исполнителем в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня ее получения. О результатах ее рассмотрения Исполнитель сообщает в письменном виде предъявившему ее Заказчику. При отклонении претензии полностью или частично полностью или частично Заказчик имеет право подать иск в суд.

    Конкретно меня смутили здесь сроки, указанные в п. 6. Разрешение споров. Они пишут, что претензии принимают в течении 10 дней с момента покупки, а рассматривают в течении 20 дней с момента получения. А как же быть со сроками, указанными в ЗЗПП п. 28-22? Помогите разобраться!

  9. #9
    Прошу прощения, опечатка в последнем абзаце: А как же быть со сроками, указанными в ЗЗПП п. 28-22? Конечно, ст.18-22!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Конкретно меня смутили здесь сроки, указанные в п. 6. Разрешение споров. Они пишут, что претензии принимают в течении 10 дней с момента покупки, а рассматривают в течении 20 дней с момента получения. А как же быть со сроками, указанными в ЗЗПП п. 28-22? Помогите разобраться!
    На заборах тоже многое что пишут и что? animak ознакомьтесь уже поподробнее с Законом "О защите прав потребителя" http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml, с Евросетью тягаться вам будет не просто. Обратитесь в общество по защите прав потребителя или к юристам.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 22.12.2013 в 19:26. Причина: Пользуйтесь по-возможности ссылками сайта СПРФ

  11. #11
    Потребитель, спасибо еще раз за помощь!!! Впервые столкнувшись с такими проблемами, не так просто сразу самой разобраться с обилием информации.

  12. #12
    Доброго времени суток! Решение моей проблемы затянулась. На претензию, написанную выше, ответ "Евросети" помещаю во вложении.
    ответ Евросети.jpg
    Они говорят, чтобы для проведения проверки качества я оставила телефон по месту покупки. Оставлять телефон в салоне я не стала, так как нет доверия к продавцам. Они ведут себя некорректно(хамят, язвят, разговаривают с усмешкой, включая директора магазина). В местном обществе защиты прав потребителей порекомендовали написать еще одну претензию по месту покупки, так как для обращения в суд пока оснований недостаточно. 2ю претензию в магазин еще не носила. Проконсультируйте, пожалуйста, достаточно ли правильно она составлена.

    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

    19 декабря 2013 г. я приобрела в Вашем магазине сотовый телефон марки Fly Spark IQ 4404 Black, а также понесла убытки, связанные с продажей данного товара. Покупка подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 24 месяцев. Всего сумма, потраченная на покупку телефона, с учетом понесенных убытков составила 5678 (пять тысяч семьдесят восемь ) рублей.
    В пределах гарантийного срока, а именно вечером 19.12.2013г., в телефоне обнаружена неисправность: до меня невозможно дозвониться («абонент недоступен»), я не могу дозвониться (идет набор номера, затем «вызов завершен», никаких гудков при этом нет), входящие и исходящие смс не проходят, также нет доступа в интернет, хотя смартфон показывает, что связь есть. Замена сим карт разных операторов ощутимого результата не принесла.
    Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 23.12.2013г. (в течение пятнадцати дней со дня передачи некачественного тoвapa согласно п.1. ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей») я написала претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, а также полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. В течение 10 дней требование удовлетворено не было, а 03.01.2014г. рекламационный отдел ООО «Евросеть –Ритейл» прислал мне ответ, в котором сказано: «…желая удовлетворить заявленные Вами требования, в соответствии с п. 5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», просим передать Аппарат по месту приобретения, с целью реализации права торговой организации на проведение проверки качества».
    В связи с вышеизложенным уведомляю, что с целью реализации права торговой сети на проверку качества, а также с целью реализации моего права на присутствие при этой проверке(п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»), обязуюсь лично и за свой счет предоставить телефон к месту проведения проверки качества. Прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени проведения проверки качества.
    Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей). В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.


    Приложения:
    1. Копия чека;
    2. Копия гарантийного талона;
    3. Копия претензии от 23.12.2013г.;
    4. Копия письма рекламационного отдела ООО «Евросеть-Ритейл» от 03.01.2014г.

    Дата: _____ ______ 2014 г. ________________________подпись
    Последний раз редактировалось animak; 10.04.2014 в 17:12.

  13. #13
    Что-то я не понял, вы же требовали только возврат денег (судя по размещенной здесь вашей претензии), а в ответе евросети написано что вы ещё и обмен требовали. Вам можно требовать только что-то одно, а не давать делать выбор продавцу, он может в суде сказать что выбор требований это право потребителя, а не продавца поэтому продавец и не делал ничего и будет прав. Кто-то врёт, выложите скан вашей претензии с отметкой о вручении евросети. Вы ответ от евросети получили ещё 03 января и что до сих пор они не сообщили вам где и когда они собираются проводить проверку качества, вы чего до апреля затянули?????
    Евросеть как обычно привирает (вводит покупателя в заблуждение) что для проведения проверки качества нужно специальное оборудование и именно передать товар продавцу.
    Так евросеть в момент вашего обращения почему не провела проверку качества при вас, вы зафиксировали отказ провести эту проверку? Если зафиксировали то вам уже в суд нужно, если не зафиксировали то какого вы тут спрашиваете советы когда сами не делаете как вам советуют?
    Не используйте нигде термин дефект, используйте только термин недостаток, понятие которого есть в преамбуле ЗоЗПП.

  14. #14
    Я требовала именно возврат денег в претензии, что и указала. То, почему они ответили ".. Торговая организация решит вопрос об обмене или возврате денежных средств" я не знаю. Я задала этот вопрос продавцу в салоне, на что мне сказали: "Мы не юристы, ничего не знаем. Видимо, для наших юристов эти понятия идентичны".

  15. #15
    Скан с отметкой сейчас выложу

  16. #16
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Я требовала именно возврат денег в претензии, что и указала.
    Это правильно.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    То, почему они ответили ".. Торговая организация решит вопрос об обмене или возврате денежных средств" я не знаю. Я задала этот вопрос продавцу в салоне, на что мне сказали: "Мы не юристы, ничего не знаем. Видимо, для наших юристов эти понятия идентичны".
    Готовятся пудрить суду и вам мозг, я же говорил что с евросетью суд простым не будет. На остальные мои вопросы чего не отвечаем?

  17. #17
    Проверку проводил продавец в салоне при мне(но не тот продавец, который мне его продавал). Телефон не работал. При моей просьбе оставить пометку на претензии, что была сделана стационарная проверка телефона работником торговой сети, мне было сказано :"мы не уполномочены ничего подписывать". Позвали директора салона - оказывается, это она накануне продала мне сотовый телефон с недостатком. Далее последовало некорректное поведение со стороны директора салона в виде язвительных замечаний и т.д. В конечном итоге, никакой отметки или подписи я от них не добилась, а свидетелей, добровольно согласившихся выступить в этой ситуации, не нашлось. То есть этот неприятный разговор с сотрудниками и их отказ остались не зафиксированными, к моему сожалению. Было огромное желание написать в книгу жалоб, но, если честно, я просто побоялась, что это еще больше озлобит сотрудников, и в дальнейшем только навредит мне в создавшейся ситуации.

  18. #18
    с.1...jpgс.2...jpg

    Это скан первой претензии

  19. #19
    Затянула до апреля, во-первых, потому что возникли проблемы со здоровьем и было не до телефона, а во-вторых, в местном обществе защиты прав потребителей, куда я обратилась за консультацией, мне посоветовали написать 2ю претензию( с уточнением того, что на проверку телефон я привезу лично и за свой счет), отметив при этом, что сроки с момента принятия магазином 1й претензии остановились, то есть, неотложно бежать подавать 2ю претензию необходимости нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Проверку проводил продавец в салоне при мне(но не тот продавец, который мне его продавал). Телефон не работал. При моей просьбе оставить пометку на претензии, что была сделана стационарная проверка телефона работником торговой сети, мне было сказано :"мы не уполномочены ничего подписывать". Позвали директора салона - оказывается, это она накануне продала мне сотовый телефон с недостатком. Далее последовало некорректное поведение со стороны директора салона в виде язвительных замечаний и т.д. В конечном итоге, никакой отметки или подписи я от них не добилась, а свидетелей, добровольно согласившихся выступить в этой ситуации, не нашлось. То есть этот неприятный разговор с сотрудниками и их отказ остались не зафиксированными, к моему сожалению.
    Вы моё сообщение #4 невнимательно читали или для вас видеозапись проблема? Теперь считайте что никакой проверки качества не было. Так евросеть вам уведомление о месте и времени проведения проверки качества так и не сообщил?
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Было огромное желание написать в книгу жалоб, но, если честно, я просто побоялась, что это еще больше озлобит сотрудников, и в дальнейшем только навредит мне в создавшейся ситуации.
    Ну бойтесь дальше, запись в книгу жалоб не является доказательством что проверку качества проводили и что результаты проверки отказались вам предоставить, видео нужно было делать или двух свидетелей привлекать которые потом в суд пойдут и лучше чтобы они не были вашими родственниками и друзьями.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 10.04.2014 в 19:33.

  21. #21
    Никаких уведомлений от "Евросети", кроме ответа на мою первую претензию, больше не было. В книгу жалоб я хотела написать не для того, чтобы подтвердить факт проверки, а для того, чтобы присечь хамское поведение сотрудников.

  22. #22
    Так а что со второй моей претензией? В том виде, в котором я ее выложила?

  23. #23
    Да понятно уже, что не подтвердить никак факт той проверки. Меня больше волнует вопрос, что сейчас-то я могу сделать, чтобы защитить свои права?

  24. #24
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Никаких уведомлений от "Евросети", кроме ответа на мою первую претензию, больше не было.
    Ну тогда если вы уверены что в товаре недостаток действительно есть и вы никаких правил эксплуатации не нарушали, то 10 дней евросеть пропустила, вам пора в суд. А с почтовым ящиком у вас всё хорошо? На судебной экспертизе не соглашайтесь на смену или обновление прошивки и не отдавайте телефон никому даже эксперту если вы хоть на момент потеряете его из вида, то есть все осмотры, проверки, измерения, вскрытия только при вас и вы всё это дело фиксируйте на видер, если и на этот раз видео не будет, то я вам больше ничего советовать не буду.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    В книгу жалоб я хотела написать не для того, чтобы подтвердить факт проверки, а для того, чтобы присечь хамское поведение сотрудников.
    Это не поможет, лучше "голосуйте рублем" либо не покупайте в евросети и связном либо отсуживайте у них по максимуму (штраф, неустойку, компенсацию морального вреда), других действий и тем более слов недобросовестные продавцы не понимают так как они надеются на статистику что в суды ходят от силы 10% потребителей.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Так а что со второй моей претензией? В том виде, в котором я ее выложила?
    Про слово дефект я написал. Я не вижу смысла во второй претензии, вы сколько намереваетесь с ними переписываться?
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Да понятно уже, что не подтвердить никак факт той проверки.
    И в исковом и в суде говорите правду, что проверку проводили тогда то и тот то сотрудник и недостаток подтвердился но они писать об этом и выдавать акт результатов проверки отказались. А у них в магазине видеонаблюдение есть? Запросите через суд видеозапись того дня когда была проверка.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует вопрос, что сейчас-то я могу сделать, чтобы защитить свои права?
    Идти в суд либо ещё раз явиться к ним и под видеозапись потребовать провести проверку качества либо дождаться конкретного отказа проводить её при вас, с фиксацией даты, фамилий, имен, должностей и т.д, блин я вас как ребёнка уже учу, вам сколько лет? Будьте готовы к тому что они будут говорить что именно сейчас они не смогут провести проверку.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 10.04.2014 в 19:55.

  25. #25
    Видеонаблюдение у них есть, только какова гарантия, что ее не "отредактируют" и представят в том виде, в котором им удобно? Ладно, буду действовать согласно вашим инструкциям. Попробую еще раз к ним сходить, уже со своей камерой. Еще раз спасибо за помощь!!!

  26. #26
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Видеонаблюдение у них есть, только какова гарантия, что ее не "отредактируют" и представят в том виде, в котором им удобно?
    Скорее скажут что записи видеонаблюдения они не хранят долго, за монтаж (изменение, фактически фальсификацию) доказательства по гражданскому делу предусмотрена уголовная ответственность, хотя это не редкость что запись либо подрезают либо накладывают или портят звук участками, но в этом случае можете заявить о подложности доказательства и ходатайствовать о проведение экспертизы подлинности видеозаписи.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Ладно, буду действовать согласно вашим инструкциям. Попробую еще раз к ним сходить, уже со своей камерой. Еще раз спасибо за помощь!!!
    Я бы на вашем месте сейчас пошел в суд, если вы сейчас ещё раз пойдете проводить проверку качества, то эти несколько месяцев бездействия евросети пройдут для них безнаказанно, то есть за этот период вам скорее всего тогда не удастся получить неустойку и т.д. и тогда евросеть убедится в вашей юридической безграмотности и ещё много чего придумают и запугают и запутают вас.

    Вы считаете нормальным не отвечать на все вопросы собеседника? Лично для меня это не способствует к дальнейшему диалогу, делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 10.04.2014 в 21:03.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Потребитель. Посмотреть сообщение
    Вы считаете нормальным не отвечать на все вопросы собеседника? Лично для меня это не способствует к дальнейшему диалогу, делайте выводы.
    Я вроде на все ваши вопросы ответила. Извините,если что-то пропустила)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Я вроде на все ваши вопросы ответила. Извините,если что-то пропустила)))
    У вас ещё со зрением что-то?
    А как же:
    Вы чего до апреля затянули?
    Вы моё сообщение #4 невнимательно читали или для вас видеозапись проблема?
    Вы сколько намереваетесь с ними переписываться?
    А с почтовым ящиком у вас всё хорошо?

  29. #29
    А как же:
    Вы чего до апреля затянули?
    Я ответила на этот вопрос. Мое 6-е сообщение от вчерашнего дня. Читайте внимательнее.
    У вас ещё со зрением что-то?
    С учетом предыдущей цитаты-без комментариев)))
    Вы моё сообщение #4 невнимательно читали или для вас видеозапись проблема?
    Ваши рекомендации я изучила досконально. Да, видеозапись проблема. Если будет еще такая похожая ситуация-постараюсь эту проблему решить.
    Вы сколько намереваетесь с ними переписываться?
    Вероятно, отнесу вторую претензию. Дальше согласно обстоятельствам. Третью претензию писать смыла не вижу.
    А с почтовым ящиком у вас всё хорошо?
    Вы про электронный? Если нет перебоев в работе Интернета-все хорошо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Я ответила на этот вопрос. Мое 6-е сообщение от вчерашнего дня. Читайте внимательнее.
    Как-то я его пропустил. На самом деле никакие сроки не останавливались (это байка продавцов, странно что вам такое сказал РПН), тем более что продавец реально проверку проводил, просто вы не позаботились о доказательстве этого (а я вас предупреждал). Кроме того евросеть так вам и не сообщил место и время проведения проверки качества и в суде уже это придется им доказывать почему они не провели в момент вашего обращения с претензией и почему не сообщили позже о месте и времени проверки, а не сообщили они потому что они уже все проверили и убедились что недостаток есть но возвращать денег не хотят поэтому они вас динамят, запугивают и путают, проверка качества не является обязательной процедурой особенно если недостаток явный, если у вас почтовый ящик нормальный и почта работает должным образом, то евросеть скорее всего про вас забыла или будет говорить в суде что уведомлять вас не обязана, а повторной претензией вы подтвердите что первую проверку вы не проводили и то что в недостатке вы не уверены либо что он не явный и если телефон попадет в руки сотрудников евросети они его перепрошьют и возможно этим недостаток устранят, тогда вы не вернете денег и лишитесь неустойки и т.д. за этот длительный период.
    Вы чем сможете подтвердить что болели больше двух месяцев, что за болезнь такая, сколько вам лет?

    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Да, видеозапись проблема. Если будет еще такая похожая ситуация-постараюсь эту проблему решить.
    Да какая это сейчас в 21 веке проблема, вы где живёте, неужели ни у родственников ни у друзей нет видеозаписывающего устройства? Конечно будет такая же ситуация если пойдете со второй претензией, а потом придется и с третьей так как вы советы читаете может и внимательно, но делаете не так как вам я написал, о видеодоказательстве нужно было заботиться уже в январе, мне уже жаль своего потерянного на вас времени.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Вероятно, отнесу вторую претензию. Дальше согласно обстоятельствам. Третью претензию писать смыла не вижу.
    А какой смысл во второй, начнётся же всё с начала? Хотя делайте как хотите, вы из той категории женщин которые встретив отпор другой стороны (продавца), пугаетесь и теряетесь и идете на поводу у этой стороны, вы не боец, поэтому чините свой телефон и пользуйтесь им дальше, а не морочьте голову продавцу и форумчанам с возвратом денег, евросеть вам денег без суда не отдаст (да и в суде будут упираться по полной), а если вы даже после грамотных советов до суда склонны делать ошибки, то в суде вы без юриста завалитесь конкретно.
    Цитата Сообщение от animak Посмотреть сообщение
    Вы про электронный? Если нет перебоев в работе Интернета-все хорошо.
    Нет, про обычный квартирный, домашний.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 11.04.2014 в 11:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения