+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Неудовлетворительное качество оказания услуги!

    Дело было так:
    На сайте известного кафе висела афиша о проведении детского праздника! Была указана ссылка для он-лайн покупки билетов! Анонсировался "детский бал-маскарад с фуршетом". К сообщению прилагались фотографии прошлогоднего мероприятия. Билет взрослый+ребенок стоил 1500 рублей, для одного взрослого 750 рублей. Я купила оба, чтобы пойти с мужем и сыном!
    На месте уже выяснилось, что фуршет - это 1 стакан морса на человека (который ещё и не всем достался), по сравнению с прошлогодним, многое на празднике отсутствовало (оркестр, некоторые актеры-персонажи сказки), квалификация артистов под большим вопросом, потому что они не играли, а читали из книги текст сказки, запинаясь и путая слова! "гвоздем программы" стало возгорание электрощитка!
    Могу ли я расчитывать на возмещение потраченных средств? общение с организаторами пока ни к чему не привело! Предлагают вместо денег депозит в кафе, или возврат части суммы (мол, ну вы же ЗАШЛИ и МОРС ПИЛИ и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СМОТРЕЛИ).
    Могу ли я требовать какую-то смету или обооснование уплаченных мной денег?
    Как быть с "введение в заблуждение" или "дезинформация" (речь об обещании фуршета и фотографии с прошлогоднего праздника)?
    Последний раз редактировалось натушкина; 23.12.2013 в 14:13.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от натушкина
    Могу ли я расчитывать на возмещение потраченных средств? общение с организаторами пока ни к чему не привело! Предлагают вместо денег депозит в кафе, или возврат части суммы
    Общались в письменной форме ? Если нет - пишите претензию на возврат денег, дальнейшие действия в зависимости от ответной реакции.

  3. #3
    Если у Вас есть письменные доказательства отклонения фактической программы от заявленной, то можно будет воспользоваться ст. 4 и 29 закона о ЗПП. Устные обещания в расчет не идут.
    Свободный художник

  4. #4
    Пока я только попыталась понять, кто же является организатором мероприятия! Обе стороны (и кафе и руководитель группы артистов) говорят, что "мы вместе его организовывали". Думаю, там всё было на уровне "Вась-Вась". Но организатором вроде бы является именно кафе.
    То есть я должна прийти в кафе, написать, что я прошу вернуть мне деньги по причине несоответсвия анонсированного события с фактическим мероприятием? Я должна приводить доказательства? Доводы?
    У меня есть электронный билет на котором написано "Костюмированный бал с фуршетом". Как фактически проходило мероприятие, никто в письменном виде не фиксировал! однако то, что фуршета не было - это факт!
    Вправе ли они предлагать мне возврат только части суммы? То есть, сейчас они утверждают, что развлекательная программа была, мы в ней участвовали, это наши проблемы, что нам она не понравилась, поэтому за неё они удержат средства. Причем непонятно, в какой пропорции они собираются высчитывать остаток!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Претензию вы адресуете тому кому платили деньги.
    ЕЩЁ РАЗ: не нужно сомневаться в своей правоте, как это делает гнилая интеллигенция. Сыграйте в костюмированный бал, изобразите "хабалку на базаре"

  6. #6
    Юрий, а за базар кто ответит?
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Организатор мероприятия и ответит.

  8. #8
    Юрий, базар без бумаги ничего не стоит
    Свободный художник

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Два плюс пять равно семь. Это порядок чтения моих постов.

  10. #10
    Юрий, в моем представлении, хабалка - это исключительно орущая базарная баба. Напротив, гнилая интеллигенция в силу образования и воспитания все время что-нибудь куда- нибудь пишет. С Вами трудно спорить, но еще труднее согласиться, поскольку у Вас в арсенале всегда найдется еще какой-нибудь "Ленин и печник".
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения