+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    заблокировали карту

    А у меня заблокировали зарплатную карту,на которую перечисляют мою зарплату и на которую муж перевел мне деньги (70 тыс) на платежи по ипотеке и на подарки детям.И мы остались без копейки денег прямо перед праздником.В понедельник я работаю, поэтому за объяснениями подойти туда не смогу, а 31 .12.13г скорее всего они уже не успеют разблокировать мою карту.И что теперь мне делать?Как защитить свои интересы?Подать в суд?Значит они могут все?Как объяснили мне в телефонной беседе-по моей карте проходят крупные суммы денег.Значит в нашей стране нужно быть нищим?Чтобы у тебя на счету болтались 100 рублей на черный день.Кто действительно отмывает миилионы, он не будет светиться с картами и счетами.

  2. #2
    Светятся , именно картами .
    Заводит дядя на тетю карту , другие дяди или этот же дядя на эту карту перекидывают деньги , а тетя их снимает .
    Или вот еще заводит тетя на себя карту , отправляет ее дяде , потом кладет на карту деньги , а дядя их получает ...
    Все работает , проверено ...
    Очень кстати удобно .
    Сильно много наверное не отмоешь .
    Последний раз редактировалось санек37; 28.12.2013 в 17:56.

  3. #3
    Санек, а презумпция невиновности?
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Федеральный закон от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Санек, а презумпция невиновности?
    А я никого не обвинял.
    Я как то пытался со своего счета снять 100000 руб наличкой по чековой книжке , меня заставляли раз десять переписывать чек.
    А потом в следующий раз вообще отказали выдать деньги , написали что я им должен дать информацию (документы ) по расходованию этих средств ссылаясь на закон О противодействии легализации (отмыванию)

    Чеки на продукты , информация об алиментах и иных расходах их не устроила.

    Думаю конечно смог бы их снять через суд , но решил что спокойнее хоть и дороже перекинуть их по безналу.
    Последний раз редактировалось санек37; 28.12.2013 в 21:56.

  6. #6
    Юрий, нет в этом законе права контроля, а тем более блокировки перевода физическим лицом физическому лицу средств в размере менее 600 тыс. руб. Если только одно из них не подозревается в"опасных" связях
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть куча Инструкций Банка России, после недавних "два притопа три прихлопа" все банки в том числе Сбер, действуют по принципу "лучше перебдеть чем недобдеть".

    Для прикола. попробуйте сосчитать:
    Перечень нормативных актов и иных актов Банка России по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (по состоянию на 19.12.2013)
    http://www.cbr.ru/today/anti_legalis...cts_resist.htm

    Я так по диагонали глянул, в глаза бросилось обилие "О повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов"
    Вот оно и случилось, внимание.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Автор, созванивайтесь с банком и узнавайте, сможете ли вы получить денежные средства со счета при личной явке и сможете ли перевести деньги со счета карты в оплату ипотеки тогда же. Неудобно - ужасно. Опасно - да. Но хоть какой-то вариант.
    И претензию тоже подготовьте, чтобы 31-го же вручить, - по поводу неправомерных действий и их возможных последствий.


    Отвратительная ситуация, конечно. И еще более отвратительно, что каждый - под угрозой такой же.
    Зато если с карты клиента кто-то снимает за 3 минуты крупную сумму денег, то шансов на то, что банк заблокирует карту своевременно, практически нет.
    В какую-то очередную игру краплеными картами втягивают людей, мне кажется.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я так по диагонали глянул, в глаза бросилось обилие "О повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов"
    Вот оно и случилось, внимание.
    Это все касается тем, когда один из клиентов юрлицо или подозревается в чем-то не хорошем.
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати да,вспомнил, есть ещё так называемый "Финансовый омбундсмен" (извините, если неправильно написал) П.А.Медведев.
    Чем он там занимается, как живёт-тужит, может быть, наступил тот самый момент когда нужно у нему обратиться ?

    Где-то здесь:
    http://arb.ru/b2c/abuse/podrobno-ob-ombudsmene/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения