+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation Вернуть деньги за турпутевку

    Здравствуйте, прошу совета... Отпуск, начинающийся 19 янв решили с мужем провести в Таиланде. Пошли в агентство и 30 дек купили тур в заранее выбранный нами отель, все остались довольны друг-другом. 9 янв мы должны придти уже за оформленными док-ми, на руках пока только платежные док-ты и договор с агентством. Меня устраивает все, кроме одного-компании авиаперевозчика, я прочитала отзывы о компании ютэйр и пришла в ужас! Я последнюю неделю специально захожу на сайт аэропорта и смотрю вылеты-прилеты данной компании за рубеж: абсолютно все рейсы задерживаются от 4 до 12 часов, нет ни одного вылета-прилета с разницей хотя бы в час! Я искренне боюсь лететь с данным перевозчиком, тк считаю, что здесь реальная угроза жизни и здоровью! В Таиланд, Вьетнам у нас есть еще 4 перевозчика и их рейсы так же регулярны, но вот за последние 10 дней ни у кого нет задержек больше чем на час! Я считаю, что это ненормальная ситуация и явные проблемы с самолетами! Имею ли я право отказаться от турпутевки вообще? Как то не готова я играть с судьбой -)))

  2. #2
    Тур формирует туроператор. Это его условия. Если не можете иначе договориться, то Вы или принимаете эти условия, или нет. Но отказаться от заключенного договора на основании ст.32 закона о ЗПП Вы вправе при условии компенсации туроператору понесенных им фактических расходов по данному договору. Требуйте их подтверждения и обоснования. А что по этому поводу написано в Вашем договоре?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения