+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    магазин под каблуком

    Здраствуйте, помогите разобраться купила сапоги,одела 1 раз сорок минут в них была,сводит ногу,идти не очень удобно,в магазине сказали товар ношеный и несоответствует товарный вид.При этом у одного сапога кривые швы,это я дома разглядела и краска с сапог линяет,красит руки.Что входит в понятие товарный вид?Перед тем как нести в магазин я их помыла, почистила.Что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    одела 1 раз сорок минут в них была,
    Перед тем как нести в магазин я их помыла, почистила
    Что входит в понятие товарный вид?.
    40 минут ношенные, помытые и почищенные уж точно не входят в понятие товарный вид. По ст.25 ЗоЗПП, как товар надлежащего качества, их уж точно не обменять или вернуть.

    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    ,сводит ногу,идти не очень удобно,
    Это, скорее всего, не недостаток, а особенность.

    Цитата Сообщение от Олля Посмотреть сообщение
    При этом у одного сапога кривые швы,это я дома разглядела и краска с сапог линяет,красит руки.
    Что делать в такой ситуации?
    Вот это уже похоже на товар с недостатками. Хотя в этом нужно убедиться до всех действий, показав, например, сапоги хорошему сапожнику.
    В случае, если на сапоги установлен Гарантийный Срок,
    пишите письменную претензию, в которой подробно описывайте выявленные недостатки и, на основании п.1 ст.18 ЗоЗПП, отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи и требуйте возврата уплаченных денежных средств.
    Если продавец не сможет доказать, что это не недостатки или что Вы виноваты в их возникновении, то обязан будет вернуть деньги.
    Если ГС не установлен, делаете то же самое (вручаете претензию), только продавец может потребовать от Вас доказать наличие и причины возникновения недостатка, тогда нужно будет делать экспертизу, ну или сразу обращаться в суд, а суд уж сам назначит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения