+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Где меня обманывают? Аварийное жилье...

    Доброе время суток.
    Сейчас я и жена и ребенок прописаны и проживаем в квартире находящейся в восьми квартирном деревянном доме построенном в 1957, дом был построен из материалов ранее стоящего там трех подъездного дома 1937 г.п., в доме отсутствует центральное отопление (отопление индивидуальным газовым котлом), также отсутствует центральное водоснабжение и канализация, хотя все коммуникации находятся не дальше 5-6 метров от дома. По данным БТИ износ дома 69%. Данный дом был в городской программе по сносу и переселению аварийного и ветхого жилья и должен был быть снесен в 2010г. о чем было сообщено в официальном документе опубликованном в центральном издании газета Наряьна Вындер. В итоге дом так и не был снесен, а из программы он исчез, а вместо него был снесен другой дом. После неоднократных обращений в администрацию города по какой причине дом не был снесен в итоге был получен ответ что программа утратила свою силу в связи с отсутствием финансирования, после этого была создана такая программа с таким же названием изменен в названии только год выполнения программы , но в эту программу дом уже не попал. Сейчас через окружную администрацию получен документ где дом все таки признают аварийным и сроком расселения ставят конец 2016. Еще несколько моментов которые мне кажется могут повлиять на ситуацию. Под моей квартирой находиться муниципальное жилье (собственность городской администрации) сейчас в которой есть прописанные люди, но они не проживают там, так как это сильно пьющие люди и за газ они не платят и соответственно его отключили, теперь там такая же температура как на улице из за этого у меня в квартире температура на полу 3-5 градусов, температура в квартире в морозы от -30 до 40 не поднимается выше 10-12 градусов, межэтажные перекрытия не предусматривают такую теплоизоляцию. Крыша дома находится в аварийном состоянии, после обращения в управляющую компанию мне пришло письмо с предложением оплатить ремонт крыши стоимостью 2.7 млн рублей. Сейчас в 10-11 от моих окон построено здание окружного суда четырех этажное здание с гордой надписью «Дворец правосудия» где есть бассейн, душевые и сауна. Но это отступление. Подвоза воды нет и воду берем из колонки находящейся в 250 метрах от дома. Между домом и зданием суда находиться выгребная яма моего дома и в 2.5 метрах построен забор суда, что препятствует подъезду машины для откачки нечистот. Так же в 40 метрах от дома находится здание изолятора временного содержания и здание УВД и штрафстоянка. На рисунке видно как расположен мой дом, между дорогой и домом центральная линия водопровода и люк центральной канализации, соответственно все коммуникации рядом, но к ним нас не подключают ссылаясь на то что дом все равно снесут. Чувствую меня где то обманывают… А теперь главный вопрос как можно повлиять на ситуацию, куда идти, что требовать, как вообще действовать???
    вот ссылка на примерный план расположения дома.
    http://s019.radikal.ru/i631/1401/55/80b24d6de4a2.jpg

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    22.12.2013
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от sirius1000 Посмотреть сообщение
    должен был быть снесен в 2010г. о чем было сообщено в официальном документе

    Думаю
    - в Суд.
    - Президенту.

    см. информацию о доме http://www.reformagkh.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения