+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    wb.ru не работают с браком и не возвращают деньги

    Купил жене пуховик в wb.ru. По факту получили скорее легкую курточку. За 2 месяца она сильно "похудела" так как из всевозможных швов вылазит пух и перо. Вблизи кончика рукава и по внутреннему шву вообще не осталось наполнителя. Вся одежда, поверх которой надевается пуховик, облепляется мелким пухом. И вообще, куртка менее чем за 2 месяца так износилась, что похожа на тряпку, а не на пуховик. Оправил я это изделие на проверку качества продавцу. В течение недели сообщили мне по телефону, что дефект не подтверждается. Письменные бумаги о проверке качества обещали передать вместе с пуховиком. Сам пуховик где -то на складах затеряли, и вернули мне его через полтора месяца после моих настойчивых требований. Сегодня удалось наконец-то ознакомиться с результатами проверки: сомнительный документ без печатей, в начале перечислены члены комиссии по фамилиям и именам (3 человека), а в конце документа подписи совсем других лиц (2-х человек), не перечисленных в списке комиссии.

    Считаю, что сроки проверки качества они нарушили. Экспертизу делать ой как не хочется. Как поступить?

  2. #2
    Продавец провел ПК, недостаток не признает. Ответ вам дал, это не экспертиза, ПК проводится по необходимости, а не обязанность продавца.
    На куртку наверное и не установлен ГС?
    Если это так ,то и экспертизу тогда вам проводить и доказывать продавцу, что куртка с браком, а не вы её неправильно эксплуатировали. см. п.6 ст.18 ЗоЗПП
    Считаю, что сроки проверки качества они нарушили.
    Вы с каким письменным требованием обращались к продавцу?

  3. #3
    ГС действительно не установлен.
    ПК -такой сомнительный документ мне прислали через 1,5 месяца: без печатей и с формулировкой "мы, нижеподписавшиеся... и далее перечисление должностей и фамилий", а под документом подписи вообще других должностных лиц с другими фамилиями. КАК так вышло, что "нижеподписавшиеся", "совсем не нижеподписавшиеся"? Разве законно, что они ее проверяли почти 1,5 месяца и результаты предоставили не в течение 20 дней, а более?
    Требование было- о возврате за некачественный товар.

  4. #4
    Цитата Сообщение от E-GoR Посмотреть сообщение
    Разве законно, что они ее проверяли почти 1,5 месяца и результаты предоставили не в течение 20 дней, а более?
    Продавец не должен доказывать какой недостаток в куртке и даже мог ПК не проводить, а сразу отказать в требовании.
    ПК он для себя провел, недостаток не признает, вам отказал.
    Экспертизу он сейчас не обязан проводить хоть и возник у вас с продавцом спор о причине возникновения недостатков в товаре, так как не установлен ГС. Вы же обратились к продавцу не проведя экспертизу, как требует закон.
    Проводите экспертизу за свой счет и не забудьте на неё пригласить продавца или если уверены, что в недостатке не виноваты, можете обращаться в суд, где проведут судебную экспертизу.

  5. #5
    Сроки ПК/экспертизы определяются сроками основных законных требований потребителя. Поскольку Вам отказали, то есть недостаток не признали, то придется доказывать, что недостаток есть и он носит производственный характер. Если докажете, то неустойку получите за все-за все.
    Свободный художник

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Если докажете, то неустойку получите за все-за все.
    От такого продавца без суда не получит, если докажет.

  7. #7
    Скорее всего, но это будет уже другая история.
    Свободный художник

  8. #8
    Благодарю Вас! Как, впрочем, и всегда, после Ваших разъяснений вопросов не осталось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения