+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Аппетит Воронежского Билайна поражает!

    Билайн подключил моей маме платную услугу "смартфон для эрудита" и 3 недели незаконно списывал с ее счета деньги. У нее самый простой телефон "билайн а100" и никакого интернета. Она даже смс набирать и читать не умеет. Позже другую ненужную, но с абон.платой услуги ей включили.

    Моей бабушке билайн добавил услугу "СМС-мания" и списывал с нее 3,60 каждый день. смс мания -и это в 76лет! Браво!

    Одурачивать старых людей и инвалидов, не владеющих навыками общения с жуликоватыми операторами связи, -это новое "хобби" для воронежского билайна.

    На номере сестры неожиданно стала сниматься плата 3 руб в день за услугу "ноль внутри сети", которая, якобы до 10 декабря была бесплатной, но позже стала тарифицироваться. Со стороны оператора уведомлений об изменении платы за услугу не было.

    Все незаконные списания оспорены. Билайн деньги вернул. Но я как подумаю, что ждало бы родственников без моей помощи: выехать из села в районный центр владельцу сим-карты с паспортом,там найти салон, который обладает статусом офиса, писать всякие заявления, ждать рассмотрения. Может быть кто-то и не станет из-за 3 р в сутки заниматься такой тягомотиной.

    Звонил по этим неоднократным и настойчивым попыткам билайна "обворовать" моих пожилых родственников на горячую линию Воронежского Роскомнадзора. Вот ради приличия и репутации госслужащих- взяли бы да и зачитали мне "п. 27 в" "Правил оказания подвижной связи ", согласно которому можно отказаться от оплаты услуг, предоставленных без согласия абонента! Нет же-начинают мямлить,что надо написать жалобу, а до этого обязательно написать претензию оператору. Что за надзор такой...вялый какой-то!

  2. #2
    Без письменной претензии оператору связи нельзя подавать в суд.Таков закон. А слова, слова, слова - стреляют мимо.
    Свободный художник

  3. #3
    Я это осознаю,но почему-то оператор просто так "с потолка" навешает всяких услуг, а простым людям потом надо в райцентр ехать или письма писать. Есть законодательство, неужели надо напоминать о необходимости его исполнять по доброй воле.

  4. #4
    Вопрос риторический. Ответ Вам предлагаю поискать в другом месте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения