+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Что такое сертификат программы дополнительного сервиса

    В одном из магазинов Казани приобрел холодильник с гарантией производителя сроком 1 год. Для увеличения гарантийного срока приобрел так называемый сертификат программы дополнительного сервиса. Холодильник и сертификат были оформлены одним товарным чеком.

    В сертификате указано, что положение программы сертификата об обмене или ремонте товара не заменяют права потребителей, предоставляемые ему законодательством по гарантийным обязательствам продавца или изготовителя, а расширяют их.

    Вопрос 1. Данный сертификат является просто увеличением фирменной гарантии или является приобретением услуги продавца?

    Вопрос 2. Если в период действия сертификата продавец не выполняет свои обязательства по нему (устранение недостатков товара в установленный срок), то что я могу требовать по суду:

    -возврата только стоимости сертификата или
    -возврата стоимости всей покупки и сертификата и холодильника

  2. #2
    Очередной развод на деньги.
    Для полного ответа надо бы приложить полный текст этой бумаги. Я нигде не увидел слова безвозмездного(ремонта), ну а так как это уже является обязательством продавца, то и если нет такого слова, значит все, что обещают будет за Ваши деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения