+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Купил машину с установкой сигнализации у оф. дилера. Возникли вопросы с сигналкой...

    Еще в октябре купил себе новое авто у оф. дилера. У них же поставил сигнализацию на авто. НО вот недавно выяснил, что при выключении зажигания и постановке на охрану фары у машины не выключается. Позвонил по этому поводу к дилеру: там какой-то спец из сервисного мне начал втирать, что этого на данной марке авто реализовать невозможно и т.д. Типа выключай свет вручную и не парь нам мозги.

    Потом стал спрашивать у знающих людей по этой теме на оф. форуме компании Starline, чью сигналку мне и поставили. Все компетентные люди в один голос отписывались, что этот функционал в моей сигнализации есть, он просто не реализован.
    http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=15986

    Вот и встал такой вопрос - как мне сделать, чтобы они доделали это? Или они имею право отказать или вообще опять будут вешать лапшу на уши что такое не сделать? Или вдруг даже согласятся это доделать, но попросят за это денег, это правильно?
    В общем как мне быть и как начать действовать, как просить и что писать? Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от MiHALbI4 Посмотреть сообщение
    ... У них же поставил сигнализацию на авто. ...
    Покупали сигнализацию у них же?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Тамара, при установке автосигнализации активируются некоторые функции (то есть не обязательно все) из всего перечня заложенного в девайс изготовителем.

    Однако в инструкции на модель Старлайн Е90 такой функции как "выключение фар при постановке на охрану" - я не нашёл
    http://ultrastar.ru/16639/28185

    Возможно, это является так называемой "дополнительной программируемой функцией", которая не указана явно в инструкции а может быть реализована при использовании дополнительного блока автоматики.

    Нашёл: Там есть так называемая "световая дорожка" - это как я понял кратковременное ВКЛЮЧЕНИЕ фар/габаритов при постановке на охрану.

    То есть топикстартер должен уточнить функционал в первую очередь в инструкции по эксплуатации а если что-то неясно то у изготовителя благо он российский а не на форуме телепатов.
    Последний раз редактировалось Yurij; 20.01.2014 в 21:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения