+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Свист в тормозных колодках.

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться!
    В начале сентября 2013г. был куплен автомобиль Тойота Версо в Ясенево.
    На момент "0" ТО претензий к авто не было (месяц наступил раньше 1000 км пробега). Как только пробег перевалил за 1200 км временами стал появляться свист со стороны тормозных колодок. 13 декабря обратилась в СЦ Тойота Ясенево для диагностики авто, на момент сдачи машины мастеру, как назло, свиста не было) После диагностики, по словам мастера, проблем обнаружено не было, диски прочистили, протестировали, дефектов не нашли, мастер добавил, что диски в идеальном состоянии. Заказ-наряд не оформляли, работы провели безвозмездно. После покидания СЦ, через 8 км езды по МКАД, свист появился опять. Возвращаться в СЦ я уже не стала. К сожалению, так и не нашла времени обратиться в СЦ повторно. Муж даже рекомендовал "забить" и не обращать внимания, но свист стал теперь постоянным, т.е. при каждом торможении на низких скоростях. Сегодня, 21 января 2014г., привезла Версо на диагностику в Ясенево. Мастер другой. Вместе покатались по стоянке, свист прослушивался. Рассказала мастеру про первое посещение. Мастер оформил предварительный заказ-наряд, сообщив мне, что надо произвести диагностику тормозной системы, которая стоит 2 500 руб. И мне надо будет за нее заплатить. если окажется не гарантийный случай. По завершению работ мне было озвучено, что диски (левый-задний и правый-передний) в ужасном состоянии, задний был сильно залеплен грязью, что уже образовалась ржавая борозда... Короче, я во всем виновата, платите за диагностику и почаще мойте машину!!! Они все прочистили, проблему устранили, теперь все будет отлично! Мы проехались с мастером на машине, тормоза молчат. Уезжаю с СЦ, проезжаю 8 км по МКАД - возобновляется свист!!!! Как могли засориться диски вновь при езде в мороз по сухому МКАД?!
    Подскажите, что делать?! Есть ли возможность вернуть потраченные за диагностику деньги, ведь очевидно, что проблема не в загрязнении дисков, т.е. не моя вина?
    Последний раз редактировалось JuliaSwan; 22.01.2014 в 02:09.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А что по этому поводу написано в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля ?

    Насколько мне известно, в "Инструкциях" пишется приблизительно такая фраза: "Работа двигателя и движение сопровождается вибрацией и шумом которые не являются неисправностью автомобиля"

  3. #3
    Ничего подобного в мануале нет. Наоборот, есть рекомендация обратиться к дилеру при следующих слышимых симптомах:" ....дребезжание или другие звуки, связанные с работой двигателя..."
    Про звуки со стороны тормозной системы ничего не сказано вообще.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения