+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Помогите разобраться

    Здравствуйте купил 22.04.2013.г. лодочный мотор Тохатсу 5л.с. (С маслами в редуктор и мотор) ещё не прошел обкатку перестал работать гребной винт, сдал по гарантии в магазин на диагностику 09.07.2013.г. Пришел результат 25.07.2013.г. написано данная поломка произошла из-за не проведения ТО. Случай не гарантийный. Перестала работать нижняя подводная часть мотора. Масло слитое с едким характерным запахом. Первый выход на озеро был 22.05.2013. 2-3 часа. Второй 26.05.2013.2-3час.
    После этого перестал крутить винт.
    Первое ТО 1мес.\20 моточасов. С чем я не согласился, написал претензию прошу вернуть денежные средства в размере 53057.20 руб. в течении 10 рабочих дней. Ответа не было и по сей день нет. Я обратился в суд. Судья спросила о том, что могу ли я найти независимого эксперта. Я нашел предоставил ей все данные где можно провезти экспертизу. Пришел в магазин за мотором у него имеются дефекты погнут сапог, поцарапан винт. В сохранной расписке указано мной был сдан БЕЗ видимых повреждений. Теперь мне как быть придти в магазин с двумя свидетелями написать самому акт и указать продавец такой то от подписи отказался в присутствии двух свидетелей, указать их паспортные данные и забрать на экспертизу или не забирая опять к судье??? В суд ответчик НЕ ЯВЛЯЛСЯ 3 раза.
    Магазин когда делалась диагностика о дате месте и время ее проведения меня не известил.
    Последний раз редактировалось romaroman; 25.01.2014 в 18:26.

  2. #2
    Без документов (искового заявления) давать советы затруднительно. Выложите иск без личных данных. В каком городе живете?
    Свободный художник

  3. #3
    Посмотрите ещё статью 26.1 - у Вас дистанционная продажа.
    Исходя из принципа дистанционной продажи, обмен документами осуществляется по каналам связи.
    То есть нет смысла вести речь о "подлиннике с синей печатью и живой подписью директора".
    Pass your 350-018 and testking exams in first try by using our University of California, San Diego and ISEB and best quality Isaca

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения