+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    После гарантийного ремонта дефект опять повторился. Что могу требовать у продавца?

    В гарантийный период застучали стойки. Обратился в салон. Почти месяц машина стояла у продавца. После поменяли по гарантии, машину вернули. Через 2 месяца опять та же стойка. Может они её и не меняли??? Ставить опять к ним не хочу, долго без авто не могу. Хочу вернуть. Имею ли я на это право и как мне это можно сделать. Знакомый из салона говорит, что это не основание для возврата.

  2. #2
    Если недостаток возник вновь после его устранения, то это, согласно определению в преамбуле закона о ЗПП, является существенным недостатком. Соответственно у Вас согласно п. 1 ст. 18 закона о ЗПП возникает право на предъявление любого требования.
    Свободный художник

  3. #3
    спасибо. А Как составить правильно требование (претензию)?

  4. #4
    Образцы претензий и советы, как их подавать, найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

  5. #5
    В претензии требуйте присутствия на ПК (диагностике). Может так оказаться, что это не стойка, тогда только положен ремонт опять.
    Документы о ремонте есть, написано в нем, что именно стойки меняли?

  6. #6
    Да есть. Указано "Амортизатор задний J32 (Задняя сторона)"

  7. #7
    Могу ли я требовать в претензии возмещения морального вреда, уплаченных процентов за кредит (авто приобретал в кредит), за доп.оборудование??? Цена на машину изменилась, стала дороже, могу ли я просить разницу?
    Заранее спасибо!

  8. #8
    Если существенность недостатка будет подтверждена, то можете. См. ст. 18 закона о ЗПП. Но размер морального вреда устанавливает суд. Разница в цене - см. ст. 24 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  9. #9
    долго без авто не могу


    В случае предъявления требования о возврате денег за автомобиль, от эксплуатации автомобиля придется отказаться.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения