Доброго времени суток. Вы моя последняя надежда!
Началось все с того что в октябре 2013 года я попросил своего друга купить в США Iphone 5s и выслать его мне.
11.10.2013 года моим другом из США мне был выслан apple iphone 5s почтовой службой США USPS 08361 с объявленной стоимостью 820$ номер отправления CJ482090329US 28.10.2013 оно было выпущенно таможенной службой РФ 102901 Казанский вокзал Москва. 5.11.2013 я получил отправление при вскрытии обнаружилось что вложение не соответствует высланому вложению! По таможенной декларации Apple Iphone 5s по факту конфеты Toblerone. По данному факту на почте был составлен АКТ. Тут началось самое интересное. Я обратился в претензионный отдел почты России где у меня с охами и ахами приняли заявления на расследования факта хищения вложения и передали в департамент по международным отправлениям. При этом звучали фразы "зачем вы вообще забирали это отправления, отправили бы его обратно!!" Получается работники предлагали вернуть моему другу вместо Смартфона за 25 тыс.руб конфеты по 25 руб за батончик лишь бы их не напрягали работой? По закону о почтовом сообщении РФ и международной конвенции на расследования факта повреждения, хищения, утраты вложения дается 2 месяца. Спустя 2 мясяца с момента подачи заявления я обратился в претензионный отдел Почты россии в гор. магнитогорске где выяснил что работники не знают законов и не хотят работать. На мой вопрос что с моим делом, мне ответили - "ответа пока никакого нет! " я спросил что дальше будем делать? ответ сотрудника - "ничего. нужно ждать" Вы законы знаете? - ответ "а что там написанно?" 9.01.2014 Написал претензию на возмещение денежных средств ( сколько дней по Закону о защите прав потребителей дается на ответ ?) ответ до сих пор мне не предоставлен. опять же нарушение законов. Исходя из вышесказанного я делаю вывод что на почте россии можно спокойно украсть вложение посылки и никто даже искать не будет виновного.