+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    Невыполнение заказа магазином! Что делать?

    Мною в конце октября была заказана мягкая мебель в магазине "Диван Диваныч" и заключен договор. (срок поставки - 30 раб. дней). Сумма выплачена полностью. В назначенный срок мебель не готова - мне говорят, что "фабрика не успевает - подождите немного,но до конца года все будет сделано" Жду.... Потом говорят, что к 10 января...потом к 15му...теперь еще недельку... Звоню на фабрику - оказывается, что мебель готова, но стоит на складе, т.к. магазин с ними не расплатился!!! В магазине меня постоянно обманывают - хочу расторгнуть с ними договор, но боюсь, что получить деньги обратно будет очень проблематично!!!! Что делать?

  2. #2
    хочу расторгнуть с ними договор, но боюсь, что получить деньги обратно будет очень проблематично!!!! Что делать?
    не бояться

  3. #3
    Обратиться в суд с исковым заявление, в котором просите суд об аресте имущества либо денег на счету продавца!!! В таких случаях, если продавец не "однодневка" очень быстро исполняют обязанность по передаче товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Обратиться в суд с исковым заявление, в котором просите суд об аресте имущества либо денег на счету продавца!!! В таких случаях, если продавец не "однодневка" очень быстро исполняют обязанность по передаче товара.
    А чтобы попробовать не доводить дело до суда (нет времени этим заниматься, да и процесс может затянуться до бесконечности), что можно еще предпринять Как себя обезопасить от слов: "Сейчас нет таких денег в наличии, приезжайте в другой раз; или нет человека, который ..."и т.д. так можно очень долго к ним приезжать и всегда будут какие-нибудь отговорки! Уже нет сил терпеть бесконечное вранье

  5. #5
    Только суд может наложить арест на имущество и деньги.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Только суд может наложить арест на имущество и деньги.
    Т.е. без суда у меня нет шансов получить МОИ деньги обратно?

  7. #7
    Помучайтесь ещё месяцев дцать и может тогда получите деньги назад. В судах некоторые дела рассматриваются в сроки, установленные ГПК РФ, т.е. не позднее 2-х месяцев, а в исключительных случаях до 3-х месяцев.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо.
    Тогда подскажите пожалуйста, как можно потребовать через суд наложить арест на имущество или деньги? На каких основаниях?

  9. #9
    Сходите в ближайшую юридическую консультацию и там за денежки Вам с большим удовольствием помогут в составлении искового заявления с включённым в него ходатайством об аресте имущества либо денежных средств продавца, применённого в качестве обеспечения иска.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения