+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Ремонт телефона не по гарантии затянулся

    20.11.13 отдал в ремонт телефон самсунг гелакси вин с разбитым экраном и сломанным тачскрином. Заказ-наряд 194 Cейчас 27.01.14 телефон до сих пор не отремонтирован, кормят завтраками и сетуют что два месяца ждут оборудование(только полный кретин может в эту чушь поверить). Теперь по цене: заявленная стоимость ремонта была 4800-это на 800 рублей дороже чем максимальная цена которую мне вообще объявляли в других сервисах. Логичен вопрос, так на хрена я его сдал, а сдал я его из-за того что первоначально заявлена была совсем другая цена-3000, а эта цена была озвучена после так называемой диагностики (тем у кого есть автомобиль ситуация знакома), хотя ежу понятно что если экран в мелких трещинах и не реагирует на прикосновения-это не "ошибка обновления программы кулонометра" Лоханулся-согласен, но разве можно так откровенно плевать на клиентов. Ведь все мои попытки дозвониться в течении двух месяцев были четны в силу разных обстоятельств порождённых лишь одним не желанием со мной общаться. То мастера нет на месте то внезапно обрывается связь и т.п. Итог: TeleMama.ru-это кучка разводил против которых нет иного выхода как подавать иск о защите прав потребителя. Предложенная компенсация ремонта за месячный простой предложенная мне составила 500 рублей. Согласитесь-издевательство!
    P.S. 24.01.14 Я добрался таки до злосчастного офиса на ленинском(в силу семейных обстоятельств данные поездки мне сложно организовывать), для того что бы выяснить наконец, починен ли мой телефон . На что, был получен ответ, что запчасти ждать еще несколько дней и починен он будет лишь примерно через неделю (опять ни какой конкретики лишь неуверенные обещания). На законную просьбу вернуть мой телефон мне ответили, что телефон они смогут вернуть только в понедельник то есть сегодня. НО ПОЧЕМУ??? Ведь я приехал в сервис куда и сдавал свой телефон. Скажите, есть ли успех в суде у моего безнадежного дела?

  2. #2
    У Вас есть договор на ремонт, в нем определены сроки ремонта, смета на работы?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    У Вас есть договор на ремонт, в нем определены сроки ремонта, смета на работы?
    Здравствуйте! Да, один месяц-это указано на заказ-наряде.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Понедельник минул, телефон вернули?

  5. #5
    нет, и они мне его так и не отремонтировали

  6. #6
    На какую компенсацию за просрочку обязательств по ремонту я могу претендовать? Помимо материального ущерба (не было связи, ездил без пользы в сервис) мне причинен и моральный вред и следовательно положена компенсация?

  7. #7
    Ст. 28 закона о ЗПП. Цена работ была указана? - Вы так и не ответили. Если была, то неустойка от нее. Если нет, то кроме попытки возместить моральный вред через суд, Вам ничего не светит.
    Свободный художник

  8. #8
    цена не была указана, и что мне делать?

  9. #9
    Если нет доказательств согласованной цены, напишите претензию с требованием отказа от исполнения договора подряда на основании нарушения сроков ремонта по ст. 28 закона о ЗПП. Потребуйте также возместить убытки (должны быть подтверждены документально) и моральный вред. Но это без суда получить не получится. Можно схитрить и получить от исполнителя смету на работы. Тогда от этой суммы можно будет требовать неустойку по той же ст. 28.
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    А что, есть и такие, которые смету выдают?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения