+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1

    Планшетный пк

    Здравствуйте подскажите как быть в данной ситуации. Приобрели планшетный пк после недели использования возникла ситуация, ставя его на блокировку он отключается и включить его можно только перезагрузив кнопочкой reset на задней панели. Понесли его в магазин, нас отправили в сервисный центр, хотели подать на обмен или возврат денег, но нам отказали. забрав на проверку, после проверки было сказано что всего навсего села батарея и отдали нам его обратно. Далее им не пользовались около 6 месяцев, затем решили включить его, но не получилось дальше картинки загрузки дело не пошло. Отнесли его второй раз в сервисный центр, нам его вернули. В техническом заключении заключение: смена по. Но он опять не включается, придется нести в 3 раз. Скажите можно сделать обмен или вернуть деньги?

  2. #2
    Итак вы совершили ошибку пойдя в сервисный центр. Надо было подавать претензию продавцу с требованием замены или возврата денег (только 1 требование), так как в течении первых 15 дней вы имели право на это.
    Сейчас на лицо существенный недостаток (недостаток проявившийся вновь после его устранения). Если у вас есть на руках документы о ремонте - идите к продавцу и предъявите претензию на возврат денег (образцы претензий в разделе САМОЗАЩИТА). Можете указать в претензии, что сами доставите товар на экспертизу, если она потребуется. А можете сдать товар продавцу, но потребуйте написать, что следов попаданий посторонних жидкостей, несанкционированного вскрытия и механических повреждений - нет.
    Претензия подаётся в 2-х экземплярах. На одном их подпись и печать.

  3. #3
    Спасибо за ответ. У меня один вопрос, после первого раза сдачи в сц забрав мы его не осматривали а сдавая во второй раз на нем обнаружена царапина, хотя он был все время в чехле и его не роняли. С этой царапиной мы можем сделать возврат денег???

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нталья Посмотреть сообщение
    С этой царапиной мы можем сделать возврат денег???
    Не совсем понял вашего вопроса.
    Если вы имеете ввиду царапину как причину возврата денег - то нет. Если вы имеете ввиду, что продавец может отказать в возврате денег из-за царапины - то не имеет права.

  5. #5
    Я имела в виду,что продавец может отказать в возврате денег. Скажите пожалуйста если продавец не будет принимать товар ссылаясь на ремонт в сц на какой закон или статью сослаться мне?? Скажите если я не могу найти чек о покупке но у меня есть фото чека примут ли товар? Я обращалась в днс где я приобретала товар и мне поступил такой ответ (Если считаете что есть недостаток в товаре и недостаток существенный и что недостаток возник не по Вашей вине и желаете обмена товара(возврата денег)- можете обратится в магазин или СЦ ДНС и сдать товар на проверку качества.
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Если СЦ подтвердит что недостаток существенный - дадут разрешение на возврат денег(обмен товара).
    Последний раз редактировалось Нталья; 28.01.2014 в 18:33.

  6. #6
    1) Ссылаетесь на ст. 18 ЗоЗПП
    2) Преамбула существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    3) Подтверждение С/Ц о существенном недостатке не нужно, так как существенность недостатка определяет ЗАКОН, а не сервисный центр.
    4) Согл.ч.5 ст.18 ФЗоЗПП отсутствие кассового чека не является причиной для отказа в требованиях.
    ЗЫ всё это возможно если у вас есть документы о ремонте и описании недостатка из С/Ц.

  7. #7
    Мне пришел ответ от магазина. Что расторгнуть договор купли продажи я могла расторгнуть в течении 15 дней после покупки. По истечении этого срока я могу это сделать если в товаре присутствует существенный недостаток. Так как планшетный компьютер относится к технически сложным товарам и включен в перечень технически сложных товаров, то поменять его я могу в случае обнаружения существенных недостатков. Для решения сложившейся ситуации товар вам необходимо сдать на проверку качества( т.е. в сервисный центр магазина). Подскажите пожалуйста как быть??
    Последний раз редактировалось Нталья; 08.02.2014 в 09:21.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Lawliet

    существенность недостатка определяет ЗАКОН
    Да ну? И какими, позвольте узнать, методами и способами?
    Последний раз редактировалось ufalo; 08.02.2014 в 19:14.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Нталья
    Давайте без сумбура.
    Просто ответьте на вопросы:
    Назовите дату приобретения товара?
    Что кроме ПК ( с царапиной) у вас сейчас есть на руках? (По датам возрастания: Письма, заявления, ответы, акты )
    Запрос-ответ, диагноз.
    Последний раз редактировалось ufalo; 08.02.2014 в 16:48.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Lawliet
    Да ну? И какими, позвольте узнать, методами и способами?
    Преамбулой!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Хорошо хоть так.
    Закон существенность недостатка не определяет.
    Он, закон, говорит о том, что лишь является существенным недостатком. Само понятие его.
    Это нечто отличное от вашего по тексту.
    Определение и определять не одна разница. Ох уж эта казуистика. Я уж и сам пожалел, что вам написал.
    Последний раз редактировалось ufalo; 08.02.2014 в 21:45.

  12. #12
    куплен 26.02.2013
    техническое заключение от 14. 12.2013 г.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Вот теперь все встало на свои места.
    Срок гарантии поджимает, а есть большая охота избавиться от товара.
    Что же, делайте как написано у Продавца.
    Договаривайтесь о сроках и месте проведения проверки качества.
    В вашем присутствии. И принесете туда ваш аппарат.
    Смотрите, фиксируйте вместе. Удачи.

  14. #14
    Мне сказали самой нести в сервисный центр магазина, это правильно?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Только время согласуйте, самое лучшее получить направление на ПК с датой и идти с ним.
    Обратно пойдете, про акт не забудьте.

  16. #16
    Извините, а у кого мне направление просить???

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    У того кто предлагает ее провести.

  18. #18
    Скажите пожалуйста если планшетник не включатся, то в чем будет заключаться проверка качества

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Осмотр на наличие внешних и внутренних мех.повреждений, следов коррозии и попадания жидкости.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Нталья Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста если планшетник не включатся, то в чем будет заключаться проверка качества
    Проверка будет заключаться в том ,что действительно ли не вкл , и в чем может быть причина , что вы не смогли или не захотели вкл , так как требует инструкция и (или) здравый смысл.
    Но это в идеале , а что будет на самом деле ... ???

  21. #21
    Подскажите пожалуйста. Мне позвонили с магазина и сказали, что я должна написать заявление на проверку качества, они в течении 10 дней рассмотрят заявление. 26 февраля гарантийный срок заканчивается. пока товар лежит у меня и даже не включается срок гарантии не продлевается на эти 10 дней??????

  22. #22
    Никаких заявлений на проверку качества вам писать не требуется.
    Проводить ПК или нет , согласно закона решает продавец собственноручно и без потребителя .

  23. #23
    и что мне делать??? как мне вернуть его в магазин???

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    то проверка качества товара производится в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно применяемыми условиями проверки товара, подлежащего передаче по договору купли-продажи.
    У вас там еще был первый гарантийный ремонт. Сколько дней?

  25. #25
    дата приема 13.12 дата окончания 14.12

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    санек37
    А действительно, если время поджимает, то что в таком случае, на независимую экспертизу успеть?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Нталья Посмотреть сообщение
    дата приема 13.12 дата окончания 14.12
    Вот еще вам один день!

  28. #28
    я не поняла одного относить его в сервисный центр или нет. Если нет то что мне делать??

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    А чего Вы боитесь, сдавайте в гарантийный ремонт Продавцу. Выявят существенный недостаток, дадут акт.
    Не выявят, отремонтируют, пользуйтесь и далее.
    Последний раз редактировалось ufalo; 11.02.2014 в 11:21.

  30. #30
    Нам уже его ремонтировали и недостаток выявился вновь!! я бы хотела вернуть деньги за этот товар а не сделать его ремонт. Если я сдам в сц без моего присутствия они могут провести ремонт, а не проверку на качество?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения