+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    возврат некачественного телефона

    доброго времени суток ! купил телефон explay mu240 в "Цифровой перекрёсток" ( г.Новошахтинск живу здесь же) 5.01.14г. .8.01. телефон стал самопроизвольно отключаться .и включался только после извлечения и обратной установки аккумулятора. в тот же день я отнёс его в магазин в котором он был приобретён с просьбой возврата денег или замены на другой аппарат.мне сказали что телефон будет отправлен в сервис центр для подтверждения исправности или неисправности данного телефона. срок 20 дней .мне была выдана копия документа на котором было всё написано. сегодня 20 дней обратился в магазин ,мне сказали что ответа из сервис центра пока не было, ждите мы в течении дня позвоним . подскажите пожалуйста что делать если так и будут говорить подождите мы вам позвоним.письменно никаких требований я не заявлял . на руки мне была выдана бумага :акт принятия товара на проверку качества.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Ваше счастье.
    Срок просрочен.
    Бегом в магазин за написанием претензии о том, что вы хотите конкретно, а не на выбор продавца.

  3. #3
    Какой срок? Не было заявлено основного требования - нет и срока. Но бегом в магазин с письменным требованием.
    Свободный художник

  4. #4
    спасибо за ответы ! позвонили и вернули деньги . уже купил другой. извините за беспокойство.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Кстати, для информации, у одной моей коллеги прошел суд, мировой даже и не обратил внимания,
    что претензия написана или - или, взят за основу сам факт подачи.
    От нее и все санкции.
    От нее и срок.
    Судья решил "деньгами", с поправкой на устное требование в суде.
    Прочитал Решение, очень удивился.

    андрей shahty
    Пожалуйста!
    Последний раз редактировалось ufalo; 28.01.2014 в 20:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения