+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Установка доп. оборудования повлекла проблемы

    Здравствуйте!
    Больше года назад приобрел новый автомобиль у ОД(1). Вместе с автомобилем купил доп. оборудование (уже установленное) - сигнализация, блокиратор руля, магнитола и прочее. За прошедший год с небольшим авто прошло все необходимые ТО. Пару раз обращался по гарантии с мелочами. ТО и гарантийку делал у другого ОД(2).
    Где-то 2 месяца назад начали возникать проблемы - загораются индикаторы на приборке и пропадает спидометр. Обратился к ОД(2) - в первый раз мастер сказал, что подобные проблемы возникают "из-за неграмотной установки сигнализации", но что-то они там сделали и проблему якобы убрали. По дороге из сервиса домой проблема возникла снова. Позвонил дилеру(2), снова записался. В итоге мне сообщили, что причиной стала некорректная установка блокиратора руля, следовательно это не гарантийный случай и необходимо оплатить.
    Когда я по телефону обратился к дилеру(1) у которого все это покупалось, то услышал только "надо было у нас делать" и "гарантия на работы 1 год".

    Собственно вопрос: я хочу, чтобы работы, проведенные у ОД(2) по устранению проблемы оплатил ОД(1). Я так понимаю, что это попадает под ст. 475 ГК РФ или ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Подскажите, прав ли я, и что мне стоит делать.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Да, забыл добавить - ситуация "копеечная" но, это деньги. Да и вопрос принципиальный. Спасибо.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Установка допоборудования на новом автомобиле какими документами оформлена ?
    Как оговорён гарантийный срок на материалы и работы ?

  4. #4
    Для получения возмещения от ОД(1) будет необходимым доказать невозможность обращения к ОД (1) с требованием об устранении недостатков в выполенной работе или в устранении недостатков установленного оборудования, т.е. товара.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения