+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лифан

  1. #1

    Лифан

    Хочу спросить совета.После покупки автомобиля ЛИФАН Х-60 уже дома после омотра было обнаружено,что заднее стекло внизу вооще не приклеено,после пробега 600(!) км стали "выть" шестерни 3 и 4-й передач.Водительская дверь вверху не прилегает полностью и при мойке вода попадает в салон.Обратился в тех.центр Лифан г.Краснодара,мне ответили,что " ... автомобиль приобретался в Ростове в автосалоне Лифан,вот и гоните его туда".(авто действительно приобретался в Ростове).Законно ли это и что мне теперь гнать его в Ростов?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валерун Посмотреть сообщение
    После покупки автомобиля ЛИФАН Х-60 ...авто действительно приобретался в Ростове).Законно ли это и что мне теперь гнать его в Ростов?
    Сколько времени прошло с даты передачи автомобиля ( Даты подписания Акта приема - передачи)??
    От этого зависит возможное требование потребителя из п.1 ст.18 ЗоЗПП.
    Грамотный совет - общаться с продавцом письменно ( если не хотите проблем в дальнейшем).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Валерун Посмотреть сообщение
    Обратился в тех.центр Лифан г.Краснодара,мне ответили,что " ... автомобиль приобретался в Ростове в автосалоне Лифан,вот и гоните его туда".(авто действительно приобретался в Ростове).Законно ли это и что мне теперь гнать его в Ростов?
    А что такое и кто такой тех.центр Лифан? Он указан в сопроводительных документах на Ваш авто?
    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 10]
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения