+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    ОБРАЩЕНИЕ к PESSIMIST и другим участникам форума:
    Неправда Генрих, такой вопрос не задавался!
    Задавался иной вопрос
    Чем отличается мой смысл интерпритации вопроса от того смысла вопроса, который задал JI? Объединяю для всех эти два вопроса в одном посте:

    Вопрос JI: Вопрос.
    Возможен ли обмен товара (возврат денег) до истечения срока в 14 дней с момента покупки, без обращения в СЦ, или нет?
    Интерпритация вопроса Генрихом Шатковским вопроса JI:
    Человек спрашивает вправе ли продавец отказать в удовлетворении требования потребителю, если недостаток в товаре возник не по вине потребителя, но т.к. потребитель нарушил якобы требование продавца об обязательной установке товара специалистом, то продавец отказал ему в удовлетворении требования.
    В чём разница смыслов двух вопросов?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Разница есть.
    В первом случае - возврат товара, как качественного, но не подошедшего.
    К некачественному товару, бывшему в употреблении это не имеет отношения.

    Во втором - вопрос про то, что является ли основанием для отказа нарушение правил, не повлекшее собой возникновение недостатка.

  3. #3
    Неделю назад был куплен товар - газовый проточный водонагреватель (http://junkers.ru/produkte/runwater/wr_10_p.html). В процессе использования выяснилось, что существуют довольно весомые недостатки,а имеено пьезорозжиг практически не работает и запальное пламя гаснет через неопределенный промежуток времени (от 2 до 15 минут), хотя в описании модели указано "Постоянно горящий запальник".
    Вопрос. Возможен ли обмен товара (возврат денег) до истечения срока в 14 дней с момента покупки, без обращения в СЦ, или нет?
    В первом случае - возврат товара, как качественного, но не подошедшего.
    Потребитель говорит, что у него в товаре обнаружен недостаток и он его хочет поменять в течение 14-дней с момента покупки.

    Жду вместе с JI более корректных соображений чем у glasniy!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения