+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

    Наших бьют ! Неизвестные устроили погром в офисе ОЗПП

    Неизвестные устроили погром в офисе Общества защиты прав потребителей

    Около 25 неизвестных в масках устроили погром в офисе Общества защиты прав потребителей на Смоленском бульваре Москвы.
    Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке глава организации Михаил Аншаков.
    В своем посте общественник, отсутствовавший в это время в офисе, написал о 50 нападавших, однако юрист ОЗПП, гражданский активист Андрей Семенов, который был свидетелем погрома, утверждает, что хулиганов было вдвое меньше.

    "Бьют мебель, устраивают потасовки с сотрудниками", - передавал Аншаков. Погромщиков, которых он назвал "нашистами-титушками", сопровождала съемочная группа НТВ.

    Как написал глава ОЗПП, хулиганы "ищут Комитет солидарности с Майданом" - недавно образованную организацию, одним из членов которой является Аншаков. Между тем, заметил общественник, он состоит в комитете как частное лицо, а не как представитель ОЗПП; кроме того, своего офиса КСМ не имеет.

    Позже хулиганы удалились. На место прибыли полиция и адвокаты. Идет оценка причиненного ущерба.

  2. #2
    И форум резко работать перестал... Бывают же совпадения непрухи...

  3. #3
    Неужто и здесь казачки (засланные) постарались?
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    казачки
    На какой слог ударение в слове делается?
    А то я - казачка потомственная

  5. #5
    Учту. А вообще это пример, как не надо заниматься не профильным делом.
    Свободный художник

  6. #6
    Кому не надо и каким непрофильным?
    Речь обо мне??? Так казачка - это не занятие и не дело, это, извините, исторические родовые корни

    Или о деятельности ОЗПП? Или о погромщиках? Тогда можно понять так: некая организация занялась непрофильным делом, в результате получила погром. Такова традиция в стране - наказание неправопорядком. Это уроком будет ей и остальным.

    Как понимать???

  7. #7
    Татьяна, в 2005 году, кажется, Аншаков уже имел неприятности. В одном лице и в одном офисе одновременно существовали организация по защите прав мигрантов и только что созданное ОЗПП. Милиция устроила обыск, что-то изымала, но как потом выяснилось, ОЗПП попало под горячую руку.
    Если Аншаков говорит, что он поддерживает Майдан как частное лицо, то на каком основании он дает крышу сторонней организации в офисе ОЗПП?
    Погром, судя по передаче НТВ, это сильно сказано! Не оправдываю казачков, но напоминаю известную истину: посеявший ветер - пожнет бурю.
    Вы, как старожил на том форуме, по-моему, никогда не были в восторге от его излишней политизации. Кстати, против нее выступали и выступают время от времени многие уважаемые участники форума ОЗПП.
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Татьяна, в 2005 году, кажется,
    Евгений Борисович, в 2005-м году я ни Аншаковым, ни ОЗПП, ни вообще ЗП не интересовалась. Не знаю.
    Что касается политизации Всея Руси, то откровенно Вам скажу - уж так, как сейчас везде и все однобоко политизировано, на своем веку только при Леониде Ильиче помнить могу. Да и то с оттенками совести все же это старались преподать. Так мне кажется.
    Вы, как старожил на том форуме, по-моему, никогда не были в восторге от его излишней политизации. Кстати, против нее выступали и выступают время от времени многие уважаемые участники форума ОЗПП.
    Будь я старожилом любого форума, не могла бы не видеть и оправдывать политико-проституционный беспредел... Всегда восхищалась многотерпением и национальной особенностью долго запрягать нашего народа!

  9. #9
    Тот форум, кажется. заработал. Тревога была преждевременной.
    Свободный художник

  10. #10

  11. #11
    Нет, не намек, но то, что спать уже пора укладываться, это правда.
    Свободный художник

  12. #12
    Спокойной ночи!
    Извините за неудобные вопросы.

  13. #13
    Татьяна, мне с Вами всегда интересно поговорить, даже при неудобных вопросах.
    Свободный художник

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Татьяна, мне с Вами всегда интересно поговорить, даже при неудобных вопросах.
    Спасибо. Взаимно.
    И за урок "отвечая не отвечать" тоже спасибо! Сегодня Вы его мне преподали в духе умений Анастаса Ивановича Микояна и Михаила Андреевича Суслова. Это высокий пилотаж.

    *я без подкола. Искренне.
    ** и еще. Уж как хотите, Евгений Борисович, но конкретный Ваш ответ я таки прочитала между строк. Надеюсь, поняла правильно.

  15. #15
    Ну, не знаю. Это я о тождественности умений Микояна и Суслова между струйками дождя без зонтика пробираться.
    Свободный художник

  16. #16
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Если Аншаков говорит, что он поддерживает Майдан как частное лицо, то на каком основании он дает крышу сторонней организации в офисе ОЗПП?
    Погром, судя по передаче НТВ, это сильно сказано! Не оправдываю казачков, но напоминаю известную истину: посеявший ветер - пожнет бурю!
    Да уж...
    Доброго времени суток.
    Интересно, есть ли какие новости ?
    Есть ли ссылка на передачу, где это показывали ( я к сожалению не видела, только читала, что по всем новостным каналам показывали это нападение).
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 03.02.2014 в 23:25.

  17. #17
    Все новости на форуме ОЗПП.РУ. Там есть и ссылки на видео НТВ
    Свободный художник

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Следствие ведут знатоки.

    М.Аншаков:
    " Ничего неожиданного в первых результатах общественного расследования обстоятельств погрома офиса ОЗПП, который произошел в прошлую пятницу, 31 января, и транслировался по НТВ, нет. Организатором погрома, как и следовало ожидать, оказался помощник депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» В.П. Водолацкого, некий ряженый казак Николай Дьяконов. Ранее этот субъект отличился в погроме художественной выставки «Духовная брань», организованной Маратом Гельманом на Винзаводе."
    http://anshakov.livejournal.com/21011.html

  19. #19
    И по делом вам, а Аншаков настолько лох, что даже самозащиты не смог добиться, что там говорить про каких то потребителей. Один грязный пиар, фи
    Последний раз редактировалось Lina78; 02.03.2014 в 19:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения