+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    отправляют в другой город

    Здравствуйте. Сдала телефон в магазин "связной" на экспертизу (разбили телефон, но при покупке данного аппарата была приобретена страховка, так любезно предлагаемая продавцами). по условиям данной страховки, если аппарат повреждается по причине самого владельца в течение года, то страховая компания выплачивает 80% стоимости(грубо говоря не гарантийные случаи становятся гарантийными). для этого нужно сдать телефон на экспертизу в магазин и с заключением экспертизы отправиться в страховую компанию. телефон был сдан 19,01,2014, но примерно дней через 10 на дверях магазина появилась вывеска "магазин закрыт", кое как дозвонившись до службы поддержки для получения каких либо объяснений мне подтвердили что заключение готово и можно забрать телефон, но вот только мне предлагают ехать в другой город!!! а это вечер, ночь и утро т.е.без малого 15 часов на пассажирском поезде со стоимостью билета в плацкарте около полутора тысяч рублей (купе все 2500руб) и это только в одну сторону!!!!!! Имеют ли они такое право??? как мне дальше быть???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Сейчас действия магазина регламентируются условиями приобретенной Вами страховки, а не законами. Если не написано в страховке, что магазин за свой счет доставляет товар потребителю, то значит не обязан.
    И зачем Вам разбитый телефон? Попросите отправить заключение экспертизы почтой, будет гораздо дешевле.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Прямо так и написано-
    с заключением экспертизы отправиться в страховую компанию
    ?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Т.е. в страховке не написано, что Вы им должны предоставить и сам застрахованный товар? Требуется только заключение экспертизы? Ну и хорошо, просите отправить Вам экспертизу почтой и несите ее в страховую компанию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения