+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Exclamation АВИАБИЛЕТ. Как получить деньги обратно?

    Добрый день!
    Незнаю, возможно ли это, что вы мне поможете, но попробую..

    23.01.2014 на этом сайте http://premiumavia.ru я купила билет на самолет, а 24.01 мне пришло на почту извещение : "Информируем Вас о том, что Ваш заказ был аннулирован в связи с не получением ответа об успешном бронировании от агента. Для возврата денежных средств, просим Вас прислать Ваши банковские реквизиты."

    Я долго переписывалась с представителем, но ни внятного ответа на вопрос, что произошло , ни номера телефона я так и не получила.
    Деньги обещали вернуть от 3 до 14 дней. Пару дней назад я им написала, что денег на карточке нет, мне ответили, что срок возврата еще не истек, ждите. А уже сегодня я пыталась отправить на их почту письмо и мне приходит уведомление, что письмо не доставлено...
    Видимо, наткнулась на лохотрон, но возможно ли что-то предпринять в этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы не написали про способ оплаты, наверное, это банковская карта.
    У Вас есть возможность оспорить в вашем банке данную платёжную операцию.
    Направьте в ваш банк такое заявление.

  3. #3
    Да, действительно, оплачивала картой.
    А насколько реально сделать возврат платежа?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если платёж был картой, то он наверняка был через так называемый "платёжный шлюз" или расчётную систему. Обратитесь и туда с заявлением об оспаривании платежа.

    P/S/ А если я отвечу "не знаю" или не отвечу вообще, Вы не будете ничего делать ?
    Последний раз редактировалось Yurij; 08.02.2014 в 23:45.

  5. #5
    Аналогичная ситуация с этим сайтом. Оспаривание операций сейчас возможно в течение 1 дня. Я обратился в прокуратуру, те переадресовали заявление полиции. Но, судя по отзывам, что-то вернуть нереально.

  6. #6
    И меня эти мошенники аналогичным образом обманули. Деньги не надеюсь вернуть. А заявление в милиции примут ли? Ведь предоставить, кроме чека со стоимостью билета на самолёт, нечего. Только электронная переписка сохранилась в моей почте. Сайта уже нет, номер телефона "заблокирован и временно не обслуживается".
    Последний раз редактировалось Sawwanna; 13.02.2014 в 23:00.

  7. #7
    Здравствуйте!!!
    У меня точно такая же ситуация,как у всех остальных!Нашла не дорогой билет на сайте http://premiumavia.ru/ оплатила через евросеть Яндекс деньги,мне пришел электронный билет на электронную почту,позвонила в авиалинии узнать есть ли я в списках пассажиров ,они мне сказали что номер не правильный!Я написала на сайт http://premiumavia.ru/ они сказали произошла ошибка,Я попросила вернуть деньги, он попросили мой счет карты,я скинула, они сказали что в течении 3-14рабочих дней деньги упадут на счет! Прошло уже больше 2-недель а денег так и нет! И телефоны заблокированы и почта удалена!

  8. #8
    Добрый день! И я 27.01 купила авиабилет на сайте премиумавиа. Тоже получила сообщение об аннулировании заказа. Написала в банк заявлние, и сегодня получила отказ в возврате( Предлагают обратиться напрямую в ПремиумАвиа(((( А куда обращаться-то, если это мошенники?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Заявление о преступлении в районное ОВД.

  10. #10
    А в какой форме заявление писали?
    По chargeback'у должны были вернуть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения