+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: О ТВ Дождь

  1. #1

    Question О ТВ Дождь

    Помогите грамотно составить исковое заявление в суд по поводу отключения телеканала Дождь (сам я не юрист).
    Сегодня (10 февраля) Триколор отключил вещание Дождя. Дождь я смотрел именно по Триколору и теперь у меня нет возможности "воспринимать" данный телеканал, кроме как оплатить подписку на сайте самого Дождя за 1000 рублей. Я не против этого, но во-первых обидно и больно "за державу", а во вторых надо хоть как то наказывать операторов связи типа Триколор, которые нарушают права граждан и потребителей, по указке сверху.
    Так вот -- куда, как и каким образом действовать с исковым заявлением я понял (из интернета), но вопрос именно в юридическом обосновании иска. Речь идет о "Обстоятельства, на которых потребитель основывает свое требование, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства".
    То есть я должен указывать, что:
    1. Триколор нарушил свои обязательства по предоставлению возможности просмотра ТВ Дождь -- этот канал входит в платный пакет за 600 рублей в год.
    2. Или то, что я купил доступ к ТВ Дождю за 1000 рублей на его сайте, и еще должен нести затраты на подключение к Интернету так не могу смотреть ТВ Дождь на Триколоре.
    Или и то и другое сразу? И какие документы я должен предоставить в суд для подтверждения моих претензий?
    Последний раз редактировалось Стаго; 10.02.2014 в 18:37.

  2. #2

  3. #3
    Это подало в суд ОЗПП, а я хочу лично подать в суд. Ведь это мое право, или нет?

  4. #4
    И какие документы я должен предоставить в суд для подтверждения моих претензий?
    Самый главный документ, это договор с Триколором, по которому он обязуется предоставлять Вам к показу программу "Дождь".
    Есть такой договор? Думаю, что нет и поэтому и еще исходя из Вашего взаимоотношения с юриспруденцией говорю - не стоит, в Триколоре юристы немного посильнее будут.
    Ну а если Ваш пост создан лишь для привлечения внимания к "проблеме", то лично я считаю, что Дождь поступил или неумно(что вряд ли), скорее сплясал под чужую дуду, по типу Украины, Польши, прибалтов. Отдали бы Ленинград и немцы на 100% взяли бы Москву, ну а как дальше все развернулось бы никто предсказать не может. Одно точно, жертв меньше бы не стало.

  5. #5
    Wладимиру
    Договор с Триколором есть общий на предоставление услуг. А пакет Оптумум за 600 рублей, который я оплатил и в котором мне обещали показывать в том числе и ТВ Дождь. Юристы Триколора вряд ли будут это отрицать.
    А по поводу "привлечения внимания" -- уже столько обсуждали, что здесь не место и не время.

  6. #6
    Вы где живете?
    Свободный художник

  7. #7
    Живу в Москве

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите мой комментарий к новости
    Союз потребителей России защитит зрителей «Дождя»

    Люди судились с Акадо когда производилась "пересортица пакетов".
    Многое зависит от содержания договора.
    В частности, как сформулирована обязанность оператора телевизионного кабельного вещания предоставлять услугу.
    А также, договор подписывался "на бумаге" или путём "кликания" на сайте ?
    Последний раз редактировалось Yurij; 10.02.2014 в 19:59.

  9. #9
    Тот пакет каналов в котором был Дождь я оплачивал через электронный терминал - соответственно бумажного договора не заключалось. То есть в этом случае в суд идти бесполезно? Но ведь в личном кабинете в Триколоре указана, что у меня подключен этот пакет каналов, где был Дождь. Или эта виртуальная ситуация и ее в суде не предъявить?

  10. #10
    Может быть имеет смысл послать заказным письмом в Триколор претензию по поводу отключения Дождя. А когда они ответят уже с этим письмом готовить исковое заявление в суд?

  11. #11
    Можете послать ... и получите(или не получите вообще) такой обтекаемый ответ, что не будет основания для иска.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Стаго Посмотреть сообщение
    Помогите грамотно составить исковое заявление в суд по поводу отключения телеканала Дождь ...
    Что хотите требовать?
    Цитата Сообщение от Стаго Посмотреть сообщение
    ... теперь у меня нет возможности "воспринимать" данный телеканал, кроме как оплатить подписку на сайте самого Дождя за 1000 рублей...
    А почему вы решили что кто то должен давать вам возможность "воспринимать" данный телеканал?
    Цитата Сообщение от Стаго Посмотреть сообщение
    ...надо хоть как то наказывать операторов связи типа Триколор, которые нарушают права граждан и потребителей, по указке сверху...
    Вы в курсе что все это нужно доказать?

    А начать нужно с договора , выкладывайте его.
    Последний раз редактировалось санек37; 11.02.2014 в 09:27.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Стаго, я правильно понял, что Вы выбрали этот пакет путём совершения неких действий в так называемом "Личном кабинете" на интернет-сайте оператора ?
    Перед подачей иска в суд Вам необходимо выполнить процедуру "Обеспечения доказательств" - произвести осмотр сайта, вашего личного кабинета, всё это распечатать и заверить у нотариуса.
    Это делается на случай если оператор, получив ваш иск, изменит содержание сайта.
    Всё это затевать имеет смысл, если Вы настроены серьёзно, Вам придётся потратиться прежде чем оправдается надежда получить результат.
    Минимальная цена от 6000 рублей.
    Если Вы готовы, продолжим.

  14. #14
    Спасибо всем кто участвовал в обсуждении данной темы. ))
    При внимательном изучении документов на сайте Триколор ТВ в соглашении об оказании услуг есть замечательный пункт " Триколор имеет право в одностороннем порядке изменять Условия оказания услуг «Триколор ТВ», Тарифы, иные условия взаимодействия между НСК и Абонентом. В этом случае НСК обязуется уведомить Абонента о планируемом факте изменения не менее чем за семь календарных дней" . То есть теперь понятно стало почему Триколор отключил Дождь не сразу, как сделали большинство кабельных операторов, а спустя неделю.
    Так что, с такими условиями юридически бодаться бесполезно. (((

  15. #15
    Так само уведомление было или нет?
    Свободный художник

  16. #16
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Евгений, они могли и на сайте у себя разместить.

    UPD. Хотя я не нашел у них на сайте информацию, что он зарегистрирован как СМИ.
    Последний раз редактировалось djard; 21.02.2014 в 14:28.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Соответственно, абонент вправе в любое время отказаться от исполнения договора.

  18. #18
    И что дает абоненту отказ от договора? Только то, что Триколор отключит такого абонента вообще на х..р от спутника.

  19. #19
    Евгению
    В соглашение об оказании услуг уведомление звучит так: "Указанная информация доводится до Абонента и Пользователя в любой форме, включая, но не ограничиваясь, размещение уведомления в эфире Инфоканала и/или на сайте www.tricolor.tv. " Так что может быть любая форма извещения абонента.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я к тому что если пакет из 100 каналов стоит 1000 рублей в месяц, то отключение одного Дождя обесценивает пакет на 10 рублей, то есть он должен стоит 990 рублей в месяц. Это если его не заменят каким-либо другим каналом и их снова станет 100.

  21. #21
    У Триколора пакет программ в который входил Дождь включал 30 каналов за 600 рублей у год. То есть 20 рублей канал в год стоит. ))) А они обещали, что вместо Дождя поставят что то другое.

  22. #22
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Что-то ничего не слышно о победах защитников «Дождя»?!
    Союз потребителей России защитит зрителей «Дождя» 06.02.2014 http://souz-potrebiteley.ru/main/news/73393/
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Новости по защите зрителей Дождя публикуются на альтернативном сайте ...

  24. #24
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Новости по защите зрителей Дождя публикуются на альтернативном сайте ...
    Но и там победных реляций нет
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  25. #25
    Вы, кажется, грозились засудить Дождь на мильоны? И каков результат?
    Свободный художник

  26. #26
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, грозились засудить Дождь на мильоны? И каков результат?
    Я и не собирался судиться с Дождём, у меня претензии к моему кабельному оператору – с какого перепуга я должен платить ему за то, что получаю БЕСПЛАТНО?!
    А Ваши победные реляции мне только на руку.
    Время идёт, а где результат?
    Союз потребителей России защитит зрителей «Дождя» 06.02.2014 http://souz-potrebiteley.ru/main/news/73393/
    Последний раз редактировалось avtor; 24.03.2014 в 04:43.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Я и не собирался судиться с Дождём, у меня претензии к моему кабельному оператору – с какого перепуга я должен платить ему за то, что получаю БЕСПЛАТНО?!
    Ну, и где отсуженые мильоны, на которые Вы обещали привести "в надлежащий вид площадь перед нашим Вечным огнём"?.
    Время идёт, а где результат?
    Свободный художник

  28. #28
    Происки судебной системы, уверен

  29. #29
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Происки судебной системы, уверен
    На самом деле мой вопрос имеет исключительно практическое значение, опасаюсь того, что перед первым заседанием кабельный оператор исключит Дождь из моего весьма специфического пакета.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  30. #30
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Дождь перемещается на Украину.

    Мой кабельный оператор самостоятельно отказал Дождю в трансляции.
    Теперь проблемы начнутся у потребителей Украины:
    там Дождем собираются заменить “РТР-Планета”, “Первый канал. Всемирная сеть” и “НТВ Мир”, сообщает http://www.riasv.ru
    Эта замена явно неравноценная
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения