+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: О ТВ Дождь

  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А какие проблемы у потребителей Зимбабве, меня тоже интересует !

  2. #32
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    А какие проблемы у потребителей Зимбабве, меня тоже интересует !
    В Зимбабве нет Савіка Шустера, Романа Скрипіна, Мустафы Найєма, Вікторіі Сюмар, Миколи Вересеня с которыми Дождю придётся конкурировать на антироссийском медиарынке Украины.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы так переживаете за захистiв прав споживачів ...

  4. #34
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    История с Дождём завершилась предсказуемо.

    Мои оппоненты - профессиональные ЗПП рассчитывали с помощью Закона ОЗПП защитить бизнес-проект "Дождь".
    Но они не учли, что в подобных коммерческих договорах всегда присутствует защитительная оговорка на случай изменения обстоятельств. Именно поэтому бизнес-проект "Дождь" не смог оспорить действия контрагентов в арбитраже.
    Я даже не подозревал, что в моём кабеле присутствует бизнес-проект "Дождь", он проник туда "тихой сапой" (это термин из военного дела: работы, которые ведутся с особой осторожностью, без шума, с тем, чтобы подобраться к противнику незаметно, в полной тайне).
    После скандала в СМИ, задумался: «Почему должен платить за то, что не потребляю, поскольку продукт "Дождя", не соответствует обычно предъявляемым в нашей стране требованиям?»
    При этом вполне допускаю, что подобные бизнес-проекты должны иметь право на существование, но в другом формате или в другой стране.
    Например, в Украине есть самые подходящие условия для бизнес-проекта "Дождь", пусть попробует реализоваться на этом рынке.
    Но следует учесть, что на медиа рынке Украины им придётся иметь дело с конкурентами, превосходящим их по уровню профессионализма.
    Вряд ли зрители Украины поменяют свои предпочтения и заменят Савіка Шустера, Романа Скрипіна, Мустафу Найєма, Вікторію Сюмар, Миколу Вересеня на Наталью Синдееву и Ксюшу.

    Мой оператор всё же оценил риски и убрал бизнес-проект "Дождь" из пакета, но достойной замены не пока нашёл.
    Кстати, неплохо было бы ввести в пакет пару каналов из Украины; вполне допустимо показать программы: Интер, 1+1, 112, 24, ICTV, Espreso, 5 канала.
    Последний раз редактировалось avtor; 09.04.2014 в 09:57.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #35
    Не надо подменять понятия. Была попытка защитить с помощью закона законные права ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которых лишили возможности пользоваться услугой по трансляции "Дождя", которая ими была оплачена.
    Свободный художник

  6. #36
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    В договорах присоединения много проблемных моментов

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Не надо подменять понятия. Была попытка защитить с помощью закона законные права ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которых лишили возможности пользоваться услугой по трансляции "Дождя", которая ими была оплачена.
    Эта позиция понятна, но совершенно необъяснимо: «Почему профессиональные ЗПП одновременно не выступили тех потребителей, кто вынужден оплачивать услугу, которую не заказывал и не потреблял?»
    Например, в моём договоре о "Дожде" ни слова, в мой кабель он пролез "тихой сапой".
    Или у нас есть потребители Высшего сорта, а есть потребители 2 сорта?

    И на что Вы рассчитывали?
    Вернуть бизнес-проект "Дождь" в кабель – не реально, взыскать штраф – не возможно.

    Реально – расторгнуть договор и получать небольшую аморалку! Но стоило ли с этим связываться?

    Поэтому смешно выглядит желание профессиональных ЗПП, выступающих на стороне бизнес-проекта "Дождь" и потребителей Высшего сорта, оспаривать решение в Европейском суде по правам человека в ущерб потребителям 2 сорта.
    Будьте уверены - там не поймут ваше деление потребителей на «Высший сорт» и «2 сорт».

    В договорах присоединения много проблемных моментов, именно поэтому в них присутствуют защитительные оговорки.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  7. #37
    А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше? Был бы сигнал и Вас бы защитили - вылечили, а то у Вас уже галлюцинации по поводу потребителей первой и второй свежести.
    Свободный художник

  8. #38
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Европейский суд по правам человека внесёт ясность

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше? Был бы сигнал и Вас бы защитили - вылечили, а то у Вас уже галлюцинации по поводу потребителей первой и второй свежести.
    И эта позиция понятна, но Европейский суд по правам человека внесёт ясность.
    Тем не менее, бизнес-проект "Дождь" c Натальей Синдеевой и Ксюшей мой дом уже не вторгнутся никогда.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  9. #39
    Вы отвечать на прямые вопросы когда-нибудь станете?
    Свободный художник

  10. #40
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы отвечать на прямые вопросы когда-нибудь станете?
    Договор с оператором кабельных сетей:
    «Оператор связи имеет право в одностороннем порядке изменить количество и перечень телевизионных каналов, предоставленных Абоненту в выбранном тарифном плане, заблаговременно, но не позднее, чем за 10 (десять) дней, уведомив об этом Абонента путём размещения Оператором связи соответствующей информации на сайте Оператора связи».
    Поэтому оператор кабельных сетей никаких ПП не нарушал и в суде у СПРФ не было шансов выиграть дело.
    Последний раз редактировалось avtor; 10.04.2014 в 08:36.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  11. #41
    Автор! Хватит запускать "дурочек"по Райкину! Вам был задан вопрос: А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше? Вы же как уж на сковородке бла-бла-блакаете о чем угодно, только не по делу.
    И второе, сейчас пришла информация об отказе в иске ОЗПП "Общественный контроль", информации о том подавали ли питерские коллеги СПРФ иск я не имею. Поэтому опять же Вы элементарно вводите в заблуждение участников форума.
    Свободный художник

  12. #42
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Мой голос услышан и проблема с Дождём решена в досудебном порядке.

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Автор! Хватит запускать "дурочек"по Райкину! Вам был задан вопрос: А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше? Вы же как уж на сковородке бла-бла-блакаете о чем угодно, только не по делу.
    И второе, сейчас пришла информация об отказе в иске ОЗПП "Общественный контроль", информации о том подавали ли питерские коллеги СПРФ иск я не имею. Поэтому опять же Вы элементарно вводите в заблуждение участников форума.

    Напомню моим оппонентам руководящие принципы ЗПП, которые были интерпретированы CI следующим образом:
    У потребителя есть следующие права
    • право на удовлетворение основных потребностей
    • право на безопасность
    • право на получение информации
    • право на выбор
    • право быть выслушанным
    • право на возмещение ущерба
    • право на просвещение потребителей
    • право на здоровую окружающую среду.

    Я воспользовался своим ПРАВОМ БЫТЬ ВЫСЛУШАННЫМ, привёл аргументы, мой голос услышали и Дождь в моём кабеле прекратился в досудебном порядке.

    Нет моей вины в том, что суд отказал профессиональным ЗПП – видимо они не смогли доказать неправомерность условия договора:
    «Оператор связи имеет право в одностороннем порядке изменить количество и перечень телевизионных каналов, предоставленных Абоненту в выбранном тарифном плане, заблаговременно, но не позднее, чем за 10 (десять) дней, уведомив об этом Абонента путём размещения Оператором связи соответствующей информации на сайте Оператора связи».

    А Ваш вопрос: «А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше?» мои визави даже не задавали, тем не менее, ответ на него у меня заготовлен.
    Но прозвучит он в суде, а заранее вооружать своих противников я не намерен, поскольку, здаётся мне, что с кем-то из СПРФ, вскоре придётся встретиться в очном поединке.

    В деле бизнес-проекта "Дождь" нет никакой политики – только бизнес.
    Поэтому не стоит профессиональным ЗПП искать чёрную кошку в комнате, где её нет.
    Моё мнение: кабельный бизнес-проект "Дождь" c Натальей Синдеевой и Ксюшей был провальным изначально и проблема "Дождя" не столько в редакционной политике, сколько в кадровой.
    Удел "Дождя" – интернет и крошечные кабельные компании.

    Хотелось обратить внимание оппонентов на «Хартию добросовестного потребителя»
    http://forum-antikontrafakt.ru/charter/prisoed_1.html, а именно на следующее положение:
    «Я, как потребитель, защищая свои интересы и осуществляя свои права, заботясь о своем благополучии и здоровье своих близких добровольно и сознательно принимаю на себя обязательства:
    … осуществлять свои права добросовестно и разумно, не ущемляя прав третьих лиц и не преследуя цель причинения вреда третьим лицам»
    Последний раз редактировалось avtor; 12.04.2014 в 02:05.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  13. #43
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    А Ваш вопрос: «А как только Дождь тихой сапой пролез в Ваш кабель, Вы стали платить больше?» мои визави даже не задавали, тем не менее, ответ на него у меня заготовлен.
    Но прозвучит он в суде, а заранее вооружать своих противников я не намерен, поскольку, здаётся мне, что с кем-то из СПРФ, вскоре придётся встретиться в очном поединке.
    Участник avtor, в связи с отказом отвечать конкретно на прямые вопросы, постоянным флудом и флеймом лишается доступа на сайт до предстоящего судебного заседания, где им будут даны соответствующие ответы по данной теме.
    Свободный художник

  14. #44
    "НТВ-Плюс" оплатит отключение "Дождя" из-за опроса о блокаде Ленинграда
    Подробности: http://souz-potrebiteley.ru/main/news/75344/
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения