+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Перерасчёт оплаты ЖКХ

    Здравствуйте! Не подскажете, как быть? Я переехал(сменил постоянную регистрацию). В ЖЭУ, на старом месте проживания говорят, что перерасчёт будет произведён не с даты регистрации по новому месту жительства, а когда паспортист(ка) нас выпишет. Это правильно? Корешки могут и потерятся почтой, и паспортистка может откладывать сколь угодно эти корешки. Как доказать необходимость перерасчёта?
    Спасибо, Олег

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вообще-то услуги ЖКХ предоставляются на основании ДОГОВОРА, а не на основании РЕГИСТРАЦИИ (до 1993 г. - прописка).

    Поэтому требуйте расторжения с Вами договора найма, если квартира муниципальная, или договора о предоставлении услуг ЖКХ, если квартира приватизированная или частная.

    Также изучите
    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/793/index.html

  3. #3
    Договора фактически нет - на представленный ЖКХ договор я написал замечания(согласно текста договора, представил его в срок... Ответа конечно не получил.Договор считается неподписаннным, если не представлены письменно возражения). Я спрашивал не о том. Вопрос был в следующем - с какой даты по нормативным документам мне должны произвести перерасчёт за ОПЛАЧЕННЫЕ услуги ЖКХ, если изменилось количество зарегистрированных человек в квартире? С даты выписки? В "Правилах предоставления " говорится только про временное отсутствие потребителей при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета(п.IV).
    Спасибо за ответ

  4. #4
    Уважаемый NNYY!
    Дата выписки и дата регистрации по новому месту обычно совпадают (я дважды делал эту операцию за последнее время). Вам надо письменно направить обслуживающей организации уведомление о том, что количество проживающих в кваотире изменилось и приложить копию паспорта выехавших (первая стр. и стр. регистраци) и на этом основании произвести пересчет оплаты с даты смены регистрации.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения