+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Question Могу ли я вернуть деньги за смартфон?

    Всем добрый день! В октябре 2013 года купила в pleer.ru смартфон LG Optimus G E975. Не прошло и полгода гарантии, в январе была произведена замена встроенной батареи на новую в сервисном центре LG, и вот снова через месяц те же неполадки с батареей, телефон не включается. Где-то слышала, что если неполадки с батареей, то могут отказать в возврате денег за телефон. Могу ли я вернуть деньги за телефон? Куда сначала лучше обращаться в магазин или проводить экспертизу? Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Надежда Б.; 15.02.2014 в 14:06.

  2. #2
    Условия возврата ТСТ при обнаружении недостатков указаны в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. У Вас сохранились документы о первом ремонте?
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ! К сожалению нет, была просто проведена замена батареи на новую при мне же.Наверное мне следует ехать в сервисный центр LG?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Надежда Б. Посмотреть сообщение
    была просто проведена замена батареи на новую при мне же.
    В каком СЦ проводилась замена?
    В любом случае, учет ЗЧ и произведенных работ в СЦ ведется, попробуйте обратиться по поводу выдачи акта выполненных работ.
    Наверное мне следует ехать в сервисный центр LG?
    Учитывая репутацию Плеер.ру, то обращение в АСЦ изготовителя наиболее разумно, только брать документы о ремонтах не забывайте.
    Если же после двух произведенных ремонтов, соответственно документально подтвержденных, выявится недостаток в третий раз, то тогда уже можно сразу обращаться к продавцу с одним из требований п.1 ст.18 ЗоЗПП.

  5. #5
    Спасибо! Замена производилась в фирменный Сервис-Центр LG, в гарантийном талоне осталась отметка о ремонте и отрезанный кусок талона. Только вот выписку о ремонте найти не могу. Да, думаю бесполезно сразу обращаться в плеер.ру по возврату денег, у них экспертизу тоже проводить не хочу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надежда Б. Посмотреть сообщение
    думаю бесполезно сразу обращаться в плеер.ру по возврату денег
    Учтите такой момент, что Плеер.ру является товарным знаком и периодически, примерно раз в год (май-июнь), сдается в аренду другому юридическому лицу.
    Сейчас это ООО "Рассвет", до этого было ООО "Алекон". Соответственно, новое юридическое лицо не будет являться правопреемником и не будет отвечать по его обязательствам.

  7. #7
    Спасибо большое за консультацию! Получила много интересной информации, больше там ничего покупать не буду! У меня уже второй телефон из плеер.ру, и первый в СЦ три раза носила, теперь вот этот во второй раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения