Результаты опроса: Обмен или ремонт ?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • обмен ТВ

    1 100.00%
  • обмен ТВ

    1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Обмен или ремонт ?

    После 2 мес ТВ стал включаться-выключаться , что длительное время не приводило к его показу или вообще не включался . Можно потребовать обмена на аналогичный ТВ без обращения в СЦ ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Потребовать можно, но продавец может ваше требование и не выполнять. По закону возврат/обмен телевизора возможен только при наличии существенного недостатка (см. определение в преамбуле закона).

  3. #3
    Спасибо . Естественно меня в СЦ отправят ...(((

  4. #4
    С требованием устранения недостатков обращайтесь письменно к продавцу, это его забота заниматься ремонтом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ozzy11 Посмотреть сообщение
    Спасибо . Естественно меня в СЦ отправят ...(((
    А вот отправлять потребителя в СЦ незаконно, только если этот СЦ не является подразделением торговой организации, продавшей Вам ТВ. По ЗоЗПП магазин отвечает за недостатки товара в период действия срока гарантии.

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А вот отправлять потребителя в СЦ незаконно, только если этот СЦ не является подразделением торговой организации, продавшей Вам ТВ. По ЗоЗПП магазин отвечает за недостатки товара в период действия срока гарантии.
    Да понятно ...Я думал на новый поменять можно (((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения