+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Прошу помощи!!!

    Здравствуйте. Я прошу Вас подсказать мне, как действовать дальше?

    Всем доброй ночи! У меня уже будет скоро нервный срыв. Машинку приобрел в ноябре 2013 года а в декабре того же на пробеге 1000 км поехал к од с толчками акпп на 40 км/ч. При этом у меня было несколько такое что когда заводишь на приборке не тухнет ЭУР и ESP при этом усилитель не работает, заглушил завел все ок. Вернемся к нашим баранам-приехал в од сказал о ПЕРВОЙ (АКПП) и второй проблеме. Провели диагностику ошибок нет сброс адаптации и счастливого пути. Про ЭУР сказали ошибок-поломок нет. После сброса я проехал 500 км и опять все началось по новой, при этом ошибка ЭУР и ESP при заводе автомобиля появлялась несколько раз. После того как начались толчки акпп я опять записался к ОД приехал изложил свои притензии оставил машину у них на сутки. (Рассказав что дерганье начинается после 30-40 минут ЕЗДЫ на авто) У меня спутник вижу что где когда. Вечером следуещего дня звонит мастер и говорит ЗАБИРАЙТЕ все ок не чего не нашли, я вечером после работы призжаю за машиной мастер говорит что на машине замерили давление акпп проверили уровень все в норме. По сигнализации видно что машина простояла ночь на следующий день машиной начали заниматься прогрели её на месте 20 минут (видно по сигнализации) и все, Даже если они и мерили давление на акпп то не в тот момент когда она начинает дергать (30-40 минут ЕЗДЫ) сбросили адаптацию счастиливого пути. Через 200 км опять тоже самое (нервы начинают давать сбой) ЗАПИСЫВАЮСЬ к ОД приезжаю с проблемой акпп и ОПЯТЬ НАМЕКАЮ ЧТО ЭУР и ESP не должны у порядочных автомобилей загораться через раз при заводке. Опять машину оставляю на сутки, звонят приезжайте забирайте. Приехал ошибок нет акпп в норме( это у Вас стиль езды такой) но в ЭУР нашли типо ошибки и сказали что закажут по гарантии звоните через пару недель. Прошло 2 ненеди позвонил сказали пришла деталь приезжайте. Записался приехал оставил авто на сутки. Позвонили забирайте( опять сбросили адаптацию, вдруг ошибки невидимки от ЭУР так плохо влияли на работу акпп). Приехал забрал авто проехал пару километров, чувствую руль как то очень легко крутиться, остановился начал пробовать режимы нормал-комфорт-спорт на месте все одинаково легко на ходу разница практически не заметна, но есть. Прошло минут 15 после того как я выехал от од, звоню мастеру так и так все симтомы ему, а он мне говорит что так все и должно быть мол у Вас до замены руль не правильно работал, а сейчас все нормально. На следующий день с пробегом в 150 км после того как заменили ЭУР ( по гарантии цена запчасти 30 с копейками) выхожу с работы завожу опа опять ЭУР ESP на щитке не тухнут время 19-15 звоню од (они в 5 км от меня) мол так и так вчера меняли сегодня у опять баг, прошу принять меня без записи пока горит ошибка. Мы сожалеем и все такое но диагност уже собрался домой и тд. после 5 минут споров сказали приезжай, приехал оставил на сутки. Приехал забирать и у меня с мастером произошел диалог:
    Мастер-сигналку где ставили??
    Я-у знакомых (на рынке 12-13 лет все документы у орг-ии есть)
    Мастер- ну вот и передай тому монтажнику что у него руки из ...ы типр, когда ставили сигналку снимали фишку с блока точное название не смого воспроизвести и замяли там ПИНЫ.
    Я-товарищ мастер что Вы такое говорите после замены вашими сотрудниками у меня перестал работать ЭУР.
    Уехал а через пару дней опять начала дергать акпп, позвонил ОД записался приехал сегодня отдали утром машину вечером забрал не чего не изменилось од дал бумагу на которой черным по белому написано при диагностике акпп проблем не выявлено и даже не сбросили адаптацию.


    Заранее благодарен

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    од дал бумагу на которой черным по белому написано при диагностике акпп проблем не выявлено
    Проводите экспертизу сами. Если она Выявит недостаток, не связанный с Вашей виной или действиями третьих лиц, с заключением к дилеру. Откажет- прямая дорога в суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Я прошу Вас подсказать мне, как действовать дальше?..
    Если всё общение с ОД зафиксировано письменно, то проводите самостоятельно диагностику для начала. Подтвердится дефект - дальше в зависимости от документов. Я бы дала еще один - скушный - совет. Привлеките юриста со своей стороны уже на этом этапе. Возможно, это поможет сделать общение с ОД конструктивным.

  4. #4
    Напишите претензию с требованием устранить недостаток. События могут развиваться по двум вариантам – либо дилер диагностирует и устраняет неисправность, либо отказывается – тогда приходится проводить независимую экспертизу. Можно добиться ее проведения за счет автодилера, но надо учитывать риск получить заказную экспертизу, расходы на которую все равно попытаются повесить на вас. Надежнее будет самому найти хорошего автоэксперта и провести исследование с приглашением их представителей.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Надежнее будет самому найти хорошего автоэксперта и провести исследование с приглашением их представителей.
    Самый лучший вариант.
    Привлеките юриста со своей стороны
    И это то же.

  6. #6
    Самый лучший вариант.
    Не самый. Тут много говорили о проведении автором экспертизы со своей стороны, но никто не сказал, что дилер обязан сам и за свой счет провести ЭКСПЕРТИЗУ. Конечно, если есть бумажные подтверждения обращение потреба и отказа дилера, фраза "все нормально" тоже звучит как отказ а устранении недостатка.
    Ну а эффективнее всего конечно обратиться в суд, где и потребовать независимую судебную экспертизу, которая поставит точку в споре, а так дилер и будет бесконечно водить за нос пока не окончится гарантия или автор не плюнет на все и не продаст авто другому бедолаге

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Ну а эффективнее всего конечно обратиться в суд, где и потребовать независимую судебную экспертизу, которая поставит точку в споре,
    Конечно можно, но судебная практически всегда догоже это раз. А если она будет не в пользу потреба придётся ещё и кое что другое оплатить. Потребу это надо? Если надо, то пусть обращается.
    Можно провести экспертизу на наличие недостатка, а не причины его возникновения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения