+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Шкаф-купе без двери

    Мне установили внутренние части шкафа-купе при этом с серьезными проблемами: выпилили неверно в нижней и верхней части в одной секции выемки, потому что у них не подходил размер, криво собраны ящики (их забрали на доделку) Двери не привезли вовсе. 2 недели обещают поставить дверь. Сегодня сообщают, что разбили ее (часть двери стекло) и привезут еще через неделю.

    Вопрос:
    могу ли я отказаться и вернуть свои деньги?
    Срок установки по договору 10 февраля.

    Проблема:
    они считают, что двери - это доделки и их по договору устраняют 45 дней. Являются ли двери доделкой? Их стоимость отдельно в договоре не прописана.

  2. #2
    Вот какие права дает Вам закон в Вашем случае
    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    назначить исполнителю новый срок;
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

  3. #3
    Я в договоре увидела пункт о том, что отказ Покупателя от товара недопустим, т.к. согласно Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 бытовая мебель относится к товарам не подлежащим возвратам.
    Это не имеет значения в случае неполного исполнения обязательств стороной?

  4. #4
    Ну во- первых, т.к Вы никакого товара не покупали, а шкаф Вам изготовили под заказ и из этого я сужу, что у Вас должен быть договор не купли продажи, а договор подряда или договор на выполнение работ
    Во-вторых, если даже допустить, что Вы купили готовый товар, т.е произвели покупку, то Постановление №55 к Вам никакого отношения не имеет. Там сказано о товарах надлежащего качества не подлежащих возврату, у Вас недостатки, т.е качество ненадлежащее
    Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену
    Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    Ну и третье У Вас просто шкаф, а он возврату подлежит. Не подлежат:
    (мебельные гарнитуры и комплекты)
    Последний раз редактировалось Wладимир; 28.02.2014 в 14:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения