+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 108 из 108
  1. #91
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А выскание на форуме для Вас норма права, также как и не правильное толкование их судом?
    Странное изречение, ведь тоже самое можно отнести и к Вашим высказываниям. Или только Ваши слова истина в последней инстанции?
    Не надо приводить бредовых решений в своё оправдание!
    О каких оправданиях идет речь? Суд исходил из фактических обстоятельств дела и существа заявленных исковых требований, не более.
    И потом, что Вы то можете представить в подтверждение своих слов?
    Я же представил для изучения и обсуждения уже два судебных решения, вступивших в законную силу после апелляционного обжалования, которые в той или иной степени дают представление о возможных перспективах, помогут определиться и спрогнозировать ситуацию.
    Однако, вместо обсуждения этих решений получаю кучу некорректных обсуждений почему-то своей личности, а не существа поставленного вопроса.
    Вы не меня учите, как жить, а дайте дельный совет Автору, которого посылаете в суд, приведите практику, а не голословное перечисление пунктов и статей через запятую.
    Какой толк в таких советах? Что Автору темы делать с Вашим "набором"?
    Есть практика (своя, чужая - не важно) - подтверждайте свою правоту, нет - дорогу в лес найдете сами.
    А все эти Ваши фразы типа "не вводите в заблуждение" оставьте при себе.
    Не умеете в нормальном ключе дискутировать, тогда зачем вообще участвовать в форуме?

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Вы же сами привели. Или как всегда читаете через строку? Это было 4 года назад и в той теме пост ниже мой. Так что я всё это читал давным давно, а Вы похоже нет.
    Дополнение в п. 8 ст. 5 «по принятому им дополнительному обязательству» необходимо ввести для:
    а) большей определенности относительно того, что речь идет именно об обязанностях по дополнительному обязательству, а не по «основному», содержание которого по истечении ГС, но в пределах 2-х лет (пяти лет на недвижимое имущество) определено законом, а не изготовителем или договором о ДО;
    Nick0303
    Я же представил для изучения и обсуждения уже два судебных решения, вступивших в законную силу после апелляционного обжалования, которые в той или иной степени дают представление о возможных перспективах, помогут определиться и спрогнозировать ситуацию.
    Во первых первое решение как раз против Вас, так как там именно указан 2 годичный срок. А второе просто бред суда. Знаете сколько я таки в инете встречал? Приходит потреб ничего не понимающий в законах и юрист ответчика, плавающий в них как рыба в воде. И какой результат Вы хотите увидеть?
    У меня на одном из последних дел судья спросил какое постановление, какой № и записал на бумажку?
    Я ещё раз спрошу, куда делось обязательство установленное законом согласно которому продавец отвечает за недостатки в течении 2 лет?
    Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
    К односторонним сделкам соответственно применяются общие положения об обязательствах и о договорах, поскольку это не противоречит закону, одностороннему характеру и существу сделки.
    Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
    Может так понятней будет.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Или как всегда читаете через строку? Это было 4 года назад и в той теме пост ниже мой.
    Поэтому, видя Ваше активное участие в обсуждении, я и привел эту цитату, чтобы освежить Вашу память
    В приведенной цитате Вы сейчас подчернули то, что видите Вы, а теперь подчерну то, что вижу я:
    Дополнение в п. 8 ст. 5 «по принятому им дополнительному обязательству» необходимо ввести для:
    а) большей определенности относительно того, что речь идет именно об обязанностях по дополнительному обязательству, а не по «основному», содержание которого по истечении ГС, но в пределах 2-х лет (пяти лет на недвижимое имущество) определено законом, а не изготовителем или договором о ДО;
    И так Вами любимый п.8 ст. 5 в период действия дополнительного обязательства понимать нужно как своего рода алгоритм, т.е. инструкцию, описывающую порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи.

  4. #94
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Поэтому, видя Ваше активное участие в обсуждении, я и привел эту цитату, чтобы освежить Вашу память
    В приведенной цитате Вы сейчас подчернули то, что видите Вы, а теперь подчерну то, что вижу я:

    И так Вами любимый п.8 ст. 5 в период действия дополнительного обязательства понимать нужно как своего рода алгоритм, т.е. инструкцию, описывающую порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи.
    Блин!!! Да что Вы издеваетесь что ли? Я ж Вам нормы права привёл!!! Вы не в состоянии и их прочесть??? Что Вы меня то бредовыми решениями суда, то какими то вооброжаемыми поправками лечите. Вы прочтите и на вопрос ответе, тогда и продолжим!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    то какими то вооброжаемыми поправками лечите.
    К вопросу о поправках
    Во-вторых, как нам кажется, удалось преодолеть коллизию, возникшую после изменений в законе «О защите прав потребителей», внесенных в 1999 году, и отменивших норму, установления шестимесячного гарантийного срока в тех случаях, когда изготовитель его не устанавливал. Введение нормы о возможности предъявления претензий продавцу (изготовителю) товара с обнаруженными недостатками по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, не вполне компенсировало отмененную норму, поскольку потребитель получал право предъявить требования изготовителю (продавцу), если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Теперь закон ввел наряду с гарантийным сроком понятие «дополнительное обязательство». В новой редакции закона записано, что изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока, содержание, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем. Дополнительное обязательство может установить и продавец. В этом случае содержание, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом. То есть за пределами гарантийного срока изготовитель и продавец могут установить дополнительные гарантии на товар, но при этом удовлетворение претензий потребителя в случае обнаружения им недостатков товара ограничить одним или несколькими, из предусмотренных ст. 18 закона требований. Например, по истечении шестимесячного гарантийного срока, еще в течение года безвозмездно устранять недостатки товара. По нашему мнению, введение этой нормы будет усиливать конкуренцию, стимулировать предоставление потребителю пусть и не в полном объеме, как во время гарантийного срока, но вполне определенных дополнительных обязательств.

  6. #96
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    И что? Статью 477 ГК РФ отменили?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Статью 477 ГК РФ отменили?
    Еще нет
    Но,
    3. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
    В данному конкретном случае с холодильником покупатель и не собирался и не собирается ничего доказывать.
    И с Вашей помощью считает, что ему и не надо ничего доказывать, требует возврата денежных средств, так как по окончании гарантийного срока действует дополнительное обязательство изготовителя, которое включает в себя только бесплатный ремонт, поэтому доказывать и нести ответственность должен продавец.

    К тому же наша уважаемая Алевтина Ивановна пропала куда-то с документами и
    Цитата Сообщение от Алевтина Ивановна Посмотреть сообщение
    ... более того, я даже не Алевтина Иаановна.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Я уже писал Вам о бремени доказывания со ссылкой на норму закона ст.5 п.8, которую нужно всего лишь прочесть, а не растолковывать как Вам хочется.

  9. #99
    Странно.. За весь день ни одного уведомления на почте... А тут оказывается диалог продолжается. Итог на сегодняшний день: завтра, 5 марта, с 12 до 20 по Москве придет мастер из СЦ -отпишусь что скажет и что за бумаги напишет. Морально готовлюсь к "несущественному" недостатку, его починке - и глубоко расстраиваюсь, боясь следующей проблемы.

  10. #100
    Спросит когда последний раз размораживали, откроет, закроет дверцы, посмотрит сзади и изречет, что ничего не видит неординарного,- все в порядке, дай денюжку. Писать не пишем, нет бланков, печатей, авторучек и даже что неграммотен.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Спросит когда последний раз размораживали, откроет, закроет дверцы, посмотрит сзади и изречет, что ничего не видит неординарного,- все в порядке, дай денюжку. Писать не пишем, нет бланков, печатей, авторучек и даже что неграммотен.
    Да неее. Не думаю что так будет. По крайней мере когда первый раз чинили-без лишних слов полез "в мозги"... Поглядим.

  12. #102
    Итог. Пришел мастер. Составил акт. После того, как произошла первая потомка-заменили термопредохранитель, по вине первой поломки произошла вторая (слова мастера). Выявленный недостаток: вода не уходит до конца из-за того, что отошли трубки. (Из акта дословно). Произвел ремонт: регулировка ванны испарителя, подгиб трубок.
    В общем не знаю. Толи радоваться - толи плакать.
    Видимо теперь остается пользоваться и надеяться на то, что проблем больше не возникнет.
    Спасибо всем, кто не остался равнодушным! Спасибо всем, кто на этом сайте приходит на помощь "малограмотным"))
    Здоровья и отсутствия трудностей в работе!
    Последний раз редактировалось Алевтина Ивановна; 05.03.2014 в 16:46.

  13. #103
    Вот выполненная работа
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (87.7 Кб, Просмотров: 5)

  14. #104
    Выявленный недостаток и работа
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (88.0 Кб, Просмотров: 5)

  15. #105
    Доброго дня, форумчане-профессионалы!
    Сегодня, 17 марта, из под холодильника вновь потекла вода, ну и, опять же, намерз лед толстым слоем под нижним ящиком в морозильной камере...
    Фух...
    Как Вы считаете, в таком случае-меняется что то с точки зрения Права и расторжения договора купли-продажи?

  16. #106
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Заявляйте продавцу отказ от договора и требуйте возврата денежной суммы. Если откажет - в суд.

  17. #107
    То есть, предполагаю, алгоритм таков:
    Звоню в СЦ, вызываю мастера-он устанавливает неисправность, но от ремонта я отказываюсь;
    Далее вновь, но грамотная, претензия в магазин со всеми ссылками на закон, написанными Вами в данной теме.
    Ну и потом, в случае-иск в суд?

  18. #108
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    То есть, предполагаю, алгоритм таков:
    Звоню в СЦ, вызываю мастера-он устанавливает неисправность, но от ремонта я отказываюсь;
    Зачем? Вы думаете он Вам должен документ выдать?
    грамотная, претензия в магазин со всеми ссылками на закон, написанными Вами в данной теме.
    Ну и потом, в случае-иск в суд?
    Да!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения