+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33

    Question Обмен умершего ноутбука для юр.лица

    Добрый день.
    Компания (юр.лицо) по договору (договор, счета есть) купила для меня ноутбук HP.
    Через месяц ноутбук умер.
    Я сдал его в магазин, в котором его покупали.
    Для ускоренного оформления процесса, в магазине попросили написать заявление о том, что я требую ремонта. Я написал.
    Дальше магазин отправил ноутбук его в СЦ магазина. СЦ провели диагностику, результат "сгорела" материнская плата, надо менять. Но мат.платы в наличии нет, она может приехать 7 марта, а может и не приехать. Т.е пройдет минимум 45 календарных дней с момента обращения.

    Мне нужен работающий ноутбук (неважно, из ремонта или новый).
    Что можно сделать в этой ситуации?
    Можно написать заявление о том, что я требую обмена ноутбука на новый, несмотря на пред идущее заявление?
    Вариант с возвратом денег - не проходит. Из-за роста курса доллара ноутбук подорожал.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ничего. Ждать 45 дней, пока отремонтируют.

  3. #3
    Почему 45? ЗоЗПП здесь не работает и поэтому смотрим в ГК РФ ст. 518,475, но там сроков нет и пэтому, только договариваться.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Прочитайте договор купли-продажи. Что там говориться о сроках ремонта? Что там говорится о подмене товара на время ремонта?

  5. #5
    Сомневаюсь, что есть какие-либо бумажные договора купли. Как правило перечисляются деньги, оформляется накладная, акт передачи и получается товар.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Договора на закупку я не видел.
    Акт и накладную я подписывал.
    Похоже, придется ждать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения