+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат телефона, непредназначенного для продажи в РФ

    2 марта я приобрела сотовый телефон, после покупки сделала сброс настроек. После сброса настроек пропала русификация (русского языка в настройках тоже нет). Также при телефоне не было никакой русской документации (продавец об этом не предупредил, а я внимания не обратила). Как потом оказалось, по запросу от компании производителя, телефон не предназначен для продажи в РФ, он для продажи во Вьетнаме. Продавец согласился вернуть деньги только после экспертизы, что телефон не имеет никаких повреждений (но ведь они могут во время экспертизы сами что-то сделать с телефоном специально). Но я считаю, что экспертиза в данном случае не нужна, так как здесь не идет возврат товара надлежащего качества

    Скажите что делать, но при этом не обращаться в суд? И есть ли образцы письма в роспотребнадзор для таких ситуаций?
    Последний раз редактировалось christyfe; 12.03.2014 в 20:02.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Экспертиза не нужна, так как требование по ст12 ЗоЗПП
    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения