+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Angry Заморозить абонемент в фитнес клуб

    Здравствуйте, подскажите может ли фитнес клуб отказать временно, на ограниченный срок (на 1,5 месяца), заморозить абонемент? Я посещаю клуб полгода, в очередной раз продлила абонемент на 12 занятий (1200 руб.) и в свете форс мажорных обстоятельств не смогу посещать занятия до 20 апреля. После этой даты планирую ходить, как прежде. Написала заявление руководству клуба, через 2 дня позвонила администратор и сказала, что мне отказали в заморозке абонемента. Либо я отхожу эти занятия, либо деньги пропадут. Когда я покупала абонемент, про договор вообще не помню, а если он и был, то какой-то совсем формальный, я бы запомнила. В любом случае, я считаю, что для так называемой "заморозки абонемента" не обязательно быть больной или беременной, бывают и другие обстоятельства (личного характера) по причине которых я во-первых: обратилась к ним сразу после того как оплатила абонемент, не затягивала (я читала, что некоторые не предупреждают, не посещают занятия, а потом, спустя время начинают выдвигать требования); во-вторых: я в первый раз к ним обращаюсь с подобной просьбой (я читала, что некоторым отказывают, т.к. один и тот же человек слишком часто просит заморозить абонемент); в третьих: прошу заморозить на ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок (до 20 апреля 2014г.); в четвертых: этот срок не является большим (долгим). По-моему, любой договор предусматривает некие форс мажерные обстоятельства при которых обе стороны должны пойти на встречу. Я не прошу вернуть мне деньги, т.к. я и вправду планирую посещать занятия, они мне нравятся. Мне нужно чтобы они перенесли посещения на 1,5 месяца и чтобы мои деньги не пропали.

  2. #2
    У Вас есть право отказаться от договора оказания услуг согласно ст. 32 закона о ЗПП, но с компенсацией исполнителю фактически понесенных по договору расходов. Вопрос о "заморозках" и прочих заморочках решается на условиях договора и доброй воли сторон.
    Свободный художник

  3. #3
    Большое спасибо за ответ! Попробую лично поговорить с руководством фк, если не договоримся, напишу заявление на расторжение договора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения