+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    подумала я,подумала...с перечнями всё ясно. а если так...товар,который был привезён мне-он же должен был быть проверен(эта мысль пришла мне в связи с тем,что кому-то мне его придётся предлагать,а я не знаю о его качеставе) дальше..проверить его невозможно,не проведя соответствующие работы,счетчик газовый,к примеру. я даже и не знаю,может и можно проверить..не буду говорить,но товар по закону должен был быть проверен,и подразумевалось,что проверен он будет в ходе работ,работы отменились,товар стоит и я понятия не имею-какого он качества. дальше...в течении 15дневного срока я не могла предъявить претензию монтажнику,по причине того,что он скрывался и если бы он обнаружил своё местонахождения,возможно бы мы договорились,но он даже по телефону не называл причину своего отказа,а чаще не брал трубку. поэтому мне пришлось идти в налоговую,чтобы найти его адрес. то есть. невозможность предъявить претензию и тем самым законно и мирно урегулировать недоразумение. непроверенный товар так и стоит непроверенным,проверять должен был только он. разве не так? если бы монтажник рассекретился и может быть предложил мне встретиться,в том случае мог бы разрешиться и вопрос с железом-тем остальным товаром,который никак нельзя назвать технически сложным. Одним словом,он не дал возможность предъявить мне претензию...и вот еще...а что там с адресами,я читала и не совсем поняла,разве ип имеет право скрывать свой адрес? в визитке адреса нет,только телефон,ну хорошо,пусть телефон,но что делать тогда потребителю в таких ситуациях? адрес скрывался намеренно,все мои звонки касались исключительно того,чтобы монажник рассекретился,а монтадник рассекречиваться не хотел...почему-то...а чего он боялся,если закон на его стороне?
    Последний раз редактировалось нужна помощь!; 17.03.2014 в 10:33.

  2. #32
    не поняла))) вроде писала сегодня,открыла-ничего нет....напишу еще разок. по поводу непроверки товара. вот он лежит у меня до сих пор непроверенный,проверить можно ли нельзя ли-не знаю,а должен был быть проверен. но всё дело в том,что ответчик скрывался,именно поэтому я пошла в налоговую за его адресом,в его визитке не обозначены никакие контакты окромя номера его телофона,на звонки он чаще не отвечал,адреса не давал,причину отказа не озвучивал. а должен был по моей просьбе. сколько я за ним побегала,даже на диктофон записала разговор проектировщиков,которые его порекомендовали мне, с ним. он обещал им,что встретится со мной,но...это было очередным оттягиванием времени. если бы он встретился со мной,как я его просила,возможно бы и железо,которое не пренадлежит к технически сложным товара( и не имеет гарантии) он бы забрал,но он отрезал все пути к козможному договору.... а..))))вижу теперь моё сообщение)))) прошу прощения за повторение
    ......и еще вот,с обсуждения,реплика Yurij .....Вы при получении товара подписывали бумазейку содержащую фразу "товар получен проверен по внешнему виду и комплектации претензий нет" ? это из обсуждения одной из соседних тем
    Последний раз редактировалось нужна помощь!; 17.03.2014 в 12:27.

  3. #33
    может кто посоветует? как мне поступать дальше...позвонила проектировщику,который рекомендовал мне этого монтажника,он очень удивился или сделал удивлённый вид-не знаю...что до сих пор товар у меня не забран. вобщем,обещал поговорить с ним и предложил такой вариант,ближайший проект,который бедет- отдаст в работу ему... и монтажник заберёт у меня товар для реализации,но когда это точно будет-не знает. сказал,чтобы я забирала иск,мол,всё уладим....как мне застраховаться? опыт-то у меня с ними не больгно-то хороший...недоверие теперь есть...

  4. #34
    Цитата Сообщение от нужна помощь! Посмотреть сообщение
    сказал,чтобы я забирала иск,мол,всё уладим....
    Пусть проектировщик и выкупает это оборудование, а потом и пускает в работу, которая когда-то еще будет.
    Беспредметный разговор.
    сейчас помощник судьи позвонила при мне этому монтажнику,которому я хочу вернуть товар,а он говорит: газовое оборудование назад не сдаётся. не приму.
    В суде-то что сейчас?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Пусть проектировщик и выкупает это оборудование, а потом и пускает в работу, которая когда-то еще будет.
    Беспредметный разговор.
    В суде-то что сейчас?
    Ник..да я разве против?))))) только зачем ему это надо...он якобы просто помочь..я же не буду с ним еще судиться((( тут мне кто-то из юристов вообще...сказал,что товарный чек и не документ вовсе как подтверждение оплаты,просто...доставили товар. 31го назначена беседа. когда помощник судьи звонила монтажнику и сказала(при мне),что мол я пришла с исковым и предложила миром решить вопрос,он ей первое,что ответил:только согласен на реализацию,она ему еще что-то,а он...мол товар качественный и мол когда позовёте,докажу вам наглядно,что назад приёму не подлежит. на том и договорились. а к проектировщику пойти мне посоветовали люди,тут...одни..занимающиеся газом тоже,они этого монтажника знают,он якобы где только не работал,отовсюду либо сам уходит,либо предлагают...город небольшой,все друг друга знают..

  6. #36
    Цитата Сообщение от нужна помощь! Посмотреть сообщение
    тут мне кто-то из юристов вообще...сказал,что товарный чек и не документ вовсе как подтверждение оплаты,просто...доставили товар.
    Тогда просто прочтите ст.ст. 158,159, 161, 162, 434, 702 ГК РФ.

    В данном случае имел место устный договор подряда. Исполнитель (монтажник) этот факт не будет отрицать, передачу своего материала и получение части денег в счет оплаты работ, которую он почему-то оформил, как куплю-продажу технически сложного товара, чем ввел Вас в заблуждение, тоже.
    Вопрос, как это доказать, а также размер переданных-полученных денежных средств.
    У Вас, как Заказчика, есть чек, подтверждающий оплату части работы.
    Вы же не договаривались о продаже товаров, а договаривались о производстве работ из материала Исполнителя.
    Ранее об этом писал.
    К тому же
    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
    Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
    2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
    Опять же статус ИП носит двойственный характер, так как по своей сути индивидуальный предприниматель это физическое лицо, но в то же время он наделен правами юридического лица.
    Но в Гражданском кодексе РФ прямо говорится, что индивидуальный предприниматель, это физическое лицо в силу ст. 23 ГК РФ.

    Если же Исполнитель говорит, что никаких денег не получал и т.д., то Заказчик вполне может написать заявление в ОВД по факту мошенничества, проведут проверку в соответствии со ст.ст. 144, 145 УПК РФ, выяснят, что между сторонами был устный договор подряда и т.д. Далее, последует отказ в возбуждении уголовного дела.
    А вот после этого уже и подается иск в суд с доказанным фактом договора и получения денег.
    И что? В суде он будет заявлять, что договора никакого не было, работу никакую не выполнял и никаких денег не получал?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    И что? В суде он будет заявлять, что договора никакого не было, работу никакую не выполнял и никаких денег не получал?
    я поизучаю то,что Вы мне написали) не совсем дошло пока..) это всё в случае если он откажется в получении денег за товар? ......или... последняя реплика-это вопрос? если да,то я не знаю,что он будет говорить,думаю,что если бы у него было в планах отказываться,то он и помощнику судьи бы так не ответил..что согласен на реализацию только. а всё-таки..как мне передать товар им на реализацию таким образом,чтобы не вляпаться еще больше)) проектировщик тоже...сегодня-одно говорит,а завтра-другое....
    Последний раз редактировалось нужна помощь!; 25.03.2014 в 21:15.

  8. #38
    Цитата Сообщение от нужна помощь! Посмотреть сообщение
    если он откажется в получении денег за товар?
    Я ответил применительно к тому, что чек, якобы, не является подтверждением оплаты за работу.
    А фактически, Исполнитель уже приступил к производству работ, привезя свой материал к месту производства этих работ, и получил за это часть оплаты этих работ из своего материала. Так понятно?
    К тому же Ваши с ним отношения должны были быть оформлены письменно, чего сделано не было.

  9. #39
    понятно,Ник..а с передачей товара для реализации? ну подскажите,пожалуйста...как лучше сделать..расписку чтоль взять? или со свидетелями придти? как точнее и наверняка? чтоб не обманули опять

  10. #40
    Цитата Сообщение от нужна помощь! Посмотреть сообщение
    а с передачей товара для реализации? расписку чтоль взять?
    Вы о чем сейчас? О проектировщике-посреднике и его предложении?
    Вы в суд сначала сходите, там и поговорите. Вы ведь даже не упомянули, что у Вас в исковом заявлении, каков предмет иска?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Вы в суд сначала сходите, там и поговорите. Вы ведь даже не упомянули, что у Вас в исковом заявлении.
    то есть,Вы предлагаете на беседе 31го в суде решать вопрос с реализацией? так я поняла? а что в исковом? обычное дело...прошу вернуть деньги а товар забрать назад а еще прошу взыскать моральный ущерб,там всё расписано как что было а еще то,что телефонный разговор проектировщика с монтажником я записала на диктофон...это наверное никакой цены не имеет? или... когда же это всё кончится(((((((( чтобы этим всем заниматься надо сил немеренно иметь((

  12. #42
    Цитата Сообщение от нужна помощь! Посмотреть сообщение
    то есть,Вы предлагаете на беседе 31го в суде решать вопрос с реализацией? так я поняла?
    Ну, с какой еще реализацией? Забудьте Вы про нее.
    У Вас предмет иска - расторжение договора купли-продажи, возврат денежных средств и моральный ущерб, а не реализация товаров третьим лицом.
    Мое мнение, что это не чистый договор купли-продажи, а в рамках выполнения работ из материала исполнителя. У Вас о чем был договор - Вы ему деньги, а он Вам работу, причем материал он привозит свой. Но он выкрутил, как куплю-продажу ТСТ и выдал чек с печатью своего ИП, а не какого-то другого. Вы же не просили (т.е. не договаривались) его специально приобретать эти материалы для Вас. Тем более, не договаривались заранее, что купите товар именно у него, а он его Вам продаст. Также, письменной формы договора нет, а должна была быть, т.к. сумма сделки более 10 тыс. рублей (см. выше), значит уклонился.

    Вот об этом, примерно, и скажите, т.к. Вы действоали разумно и добросовестно. Ведь, в приниципе, так и было, если я правильно Вас понял.
    Кстати, Вы практику судьи изучили, на каких делах специализируется?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы практику судьи изучили, на каких делах специализируется?
    неееет,даже и не слышала об этом.....и где её изучать? Ник...всё было именно так как я рассказала. как-то всё заодно((( если бы тот,кто потом занимался монтажом в доме сказал(а я попросила его посмотреть товар,может всё это надо будет и пусть тогда остается)-счетчик не тот,железо не надо,только сикз пригодится.....тогда я купила всё новое,а это,подумала,отдам назад.сейчас этот монтажник говорит,что не помнит такого разговора))) как договорились( Ник,ну ведь посмотрите...тут весь состав накинулись на меня...мол сама виновата,почему? ясно,люди разные,одни с пониманием,другие без,но ведь тУТ,как они говорят,юристы есть(хотя.......и юрист юристу-рознь,понимаю) как Вы думаете? смысл-та есть всё это продолжать? они пугают и еще... спасибо! я завтра подумаю надо всем этим..с утра,на свежую голову))
    Последний раз редактировалось нужна помощь!; 25.03.2014 в 23:33.

  14. #44
    ...сегодня позвонил монтажник..предельно вежливо начал расспрашивать о моих планах и готова ли я на договор о реализации товара..проектировщик пообещал первый же заказ дать ему. я объяснила,что воевать не желаю,но и без гарантий не пойду на этот шаг. монтажник тоже якобы воевать не хочет и предложил 31 не беседе у судьи составить мировое соглашение...о реализации...так-то...31е не за горами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения