+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат денег за телефон приобретенный в другом городе/акт АСЦ выдан в другом городе

    Ситуация в следующем:
    В июле 2013 года в магазине одного из федеральных ретейлеров в г. Екатеринбург был приобретен телефон (в кредит).
    Кредит был погашен в январе
    В марте телефон перестал работать и был сдан на гарантийный ремонт в сервисный центр производителя находящийся в г. Москва.
    Причины поломки: не известны, но судя по данным из сервисного центра - ремонт гарантийный т.е. моей вины в поломке нет, но есть небольшая проблема - буквально после покупки телефон упал и на корпусе есть повреждения.
    Собственно вот в чем вопросы:
    Насколько я понимаю если в течении 45 дней сервис не восстановит телефон (все похоже к этому и идет) мне выдадут акт и телефон на руки. Далее мне необходимо будет обратиться в магазин, с заявлением о возврате средств, могу ли я обратиться в другой магазин данного федерального ретейлера с таким заявлением, к примеру в г. Москва?
    Может ли продавец при наличии акта отказать в возмещении средств, т.к. на корпусе телефона имеются повреждения?
    Каким образом в заявление следует отразить требование о возврате процентов(справка о погашении кредита- на руках)?

  2. #2
    Смотрите, какое юридическое лицо продавало телефон. Если лицо одно и то же (в Екатеринбурге филиал, в Москве - место нахождения), то возможно претензию подать в Москве.
    Отказать из-за повреждений на корпусе продавец не может (ст. 503 ГК РФ).
    На возмещение процентов по банковскому кредиту - нет оснований.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения