Результаты опроса: как мне поступить и что мне сделать?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • как мне поступить

    1 50.00%
  • что мне сделать

    1 50.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    клиент просит возврата денег за кровать детскую

    клиент приобрел кровать детскую с лестнице с выдвижными ящиками на роликовых направляющих!через месяц они сообщили о поломке горизонтального щита играющего роль ступеньки!мы его заменили!через месяц покупатель сообщил о том что она опять сломалась!и требует возврата денег!ограничения в весе до 60 кг.я не уверенна в том что сломал ее ребенок!что мне делать?
    Изображения
    Последний раз редактировалось элегия; 18.03.2014 в 17:12.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Принимаете кровать на проверку качества, подтверждаете наличие недостатка, если считаете, что недостаток появился по вине покупателя - проводите экспертизу. Далее по результатам экспертизы решайте.

  3. #3
    дело в том что мне бы не хотелось платить за экспертизу!а если они подадут в суд?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    А если они подадут в суд, заплатите и за экспертизу и за неисполнение своих обязанностей по п.5 ст.18 ЗоЗПП, и еще много за что, если, конечно, потребитель не отвечает за возникновение данного недостатка.
    Попросите чтобы потребитель изложил свои требования письменно. В ответ, письменно потребуйте товар на проведение проверки качества (п.5 ст.18 ). Доставка товара весом свыше 5 кг - ваша забота. Если по результатам ПК выявите нарушение правил эксплуатации, делайте письменный Акт Проверки Качества и вручайте под подпись потребителю. Если потребитель с таким выводом не согласится, попросите его изложить несогласие в письменном виде. На это несогласие опять же письменно, под подпись, отвечайте, что в соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП, вы (организация-продавец) будете проводить экспертизу причин недостатка, стоимость которой, а также расходы связанные с ее проведением, в случае подтверждения выводов ПК, потребитель будет обязан вам возместить. В этом же ответе пишите, что время и место проведения экспертизы будет с потребителем согласованно дополнительно.

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Кстатида... А гарантия на кровать есть?

  6. #6
    А что за опросник такой странный? Это прикол какой-то?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения