+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    линяет у куртки мех

    Купила куртку с отделкой из песца "В мире кожи и меха" этим летом, но одевать не удалось -очень линяет мех и вся моя одежда получается вся в мелком белом ворсе. Одевала я куртку всего раза два , и к сожалению, не могу ее носить, т.к. куда бы я не пошла мне после снятия куртки приходится долго снимать с себя ворс от меха полностью отчистить не получается, да и не всегда предоставляется возможным. Посоветуйте могу ли я отдать куртку на экспертизу и какие мои шансы ее обменять или взять деньги. Все чеки в сохранности.

  2. #2

    Re: линяет у куртки мех

    Цитата Сообщение от Anna_mari
    Посоветуйте могу ли я отдать куртку на экспертизу и какие мои шансы ее обменять или взять деньги. Все чеки в сохранности.
    обратитесь сперва к продавцу с претензией, и не вздумайте сами до обращения проводить каких либо экспертиз.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Установлены ли на куртку гарантийный срок и срок службы?

  4. #4
    гарантия 14 дней, а срок службы нет.
    Претензию написала, завтра отвезу. Интересно шанс хоть какой--нибудь есть получить обратно деньги или обменять?

  5. #5
    В данном случае действует норма п. 5 ст. 19. То есть бремя доказательств, что недостатки имеют производственный характер, лежит на вас. Поэтому в экспертизу можете обращаться сами, а потом на ее основании требовать возврата денег за куртку и экспертизу. Но если магазин пожелает провести проверку качества (кспертизу) сам, потребуйте своего участия в ней.
    Свободный художник

  6. #6
    Посоветуйте пожалуйста где делать экспертизу и во сколько мне она обойдется ?

  7. #7
    Могу предположить. что вы живете в Москве. Тогда обратитесь в Московское общество защиты потребителей. Там подскажут. Координаты есть на сайте.
    Свободный художник

  8. #8
    Спасибо Вы мне очень помогли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения