+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    судебные дела по мотокультиваторам Texas LX550 TG

    в купленном мотокультиваторе Texas LX550 TG на второй день после покупки лопнула пластмассовая ручка нажатия заднего хода. задний ход перед этим стал происходить рывками.
    в продаже не было таких ручек поэтому склеена была эта ручка и усилена металлической пластиной. ход выжима полный, усилие нажатие не изменилось мягкое. но задний ход с той же проблемой.магазин в течении 14 дней забирает мотокультиватор к себе в магазин мотокультиватор находится с апреля по август в магазине.. начинаются
    судебные шоу.принимает дело первая временная судья назначает товароведческую экспертизу.
    мы на неё не попадаем, её проводят без нас в сервисном центре. мы не согласны.
    назначают вторую товароведческую экспертизу в том же сц тем же экспертом. кое как
    просим эксперта вскрыть редуктор чтоб увидеть причину поломки. с матом и причитаниями слесарь сц кое-как вскрыл редуктор( дело происходит в полу-тёмном подвале) и диктует эксперту причину поломки: поломан один из двух сегментов зацепа заднего хода. эксперт их в руки не брал не смотрел. заключение эксперта виноват потребитель поломал он.
    дело приняла уже вторая судья и вынесла решение:" я не знаю чё такое культиватор, но я верю эксперту". поэтому виноват истец и отказать ему в иске. культиватор остался в сервисном
    центре, тк выяснилось потом что предприниматель запретил сц отдавать культиватор
    истцу чтоб тот не произвёл свою независимую экспертизу и у предпринимателя был на руках второй акт приёмки культиватора в сц а один у нас.
    с руганью кое-как с привлечением этой же судьи забрали культиватор из сц отдали редуктор
    в другое экспертное заключение этих экспертов заводской брак.
    суд не принял это заключение так как верит первому эксперту.
    районный апеляционный суд ответил чтоб подавали по вновь открывшимся обстоятельствам
    по этой нашей экспертизе. заявление подаётся на другой судебный участок сумма иска превышает 51 000 тысячу. принимает опять эта же судья, проводит два заседания. на втором
    заявила что назначит свою судебную экспертизу. ответчик с защитой продолжают вести себя
    в судебных заседаниях по хозяйски. и вдруг в конце заседания судья виноватым голосом говорит что следующее дело будет вести уже другой судья тк это его участок. нервный вскрик юриста
    предпринимателя: а кто будет? после полученного ответа ответчик и его защита поникли головами.
    приходим уже к третьему новому судье и что-то новенькое.
    судья просит ответчика пересесть с первого стула рядом с судьёй на последнее.
    на первом оказывается должен сидеть истец. ответчик сильно опешил от такого заявления судьи
    судья зачитал свой ответ что дело это не должно было приниматься и рассматриваться
    в мировом суде а в районном и отправляется в районный суд. но пока почемуто длительное время от туда тишина.
    и на последок: в мировом суде брал последний протокол с участием той судьи и имел неосторожно пошутить на вопрос секреташи зачем они протоколы нужны тебе тк они не какой роли не играют. говорю что отправлю в интернет для поиска помощи.
    та тут же пошла к судье и доложила ей судья потребовала меня и пригрозила что если увидит
    мои жалобы в интернете то я буду иметь общения с прокуратурой полицией и следственным комитетом.

  2. #2
    Интересная история. Особенно в части "ответа апелляционного суда" о подаче заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам и дальнейшему производству...
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения