13.01.14г. в 19.30, я, Петрова Маша, со своей подружкой, сняли 1 комнатную квартиру через агента мошенника а\н Приоритет Перепёлкина Дмитрия т.89219151087, 9151087, 89045173290 в центре города у м.Маяковская стоимостью 30т.р. в мес.
Мы заплатили мошеннику Перепёлкину 30 000 руб. за его услуги и составление договора найма.
Перепёлкин уверял что у нас с хозяином договорные отношения и убедил нас написать в договоре что мы должны предупредить наймодателя о досрочном выезде за 15 дней.
Через несколько месяцев мы позвонилиза 15 дней и сообщили о досрочном расторжении договора найма. Наш агент мошенник сказал что не сможет присутствовать на расторжении договора найма.
На расторжение пришёл наймодатель со своим юристом. Юрист объявил нам что мы стали жертвою мошенничества агента Перепёлкина из а\н Приоритет.
Что согласно ст.687 ГК РФ мы ОБЯЗАНЫ были предупредить хозяина о выезде за ТРИ МЕСЯЦА .
Так же юрист сообщил нам, что мы обязаны оплатить наймодателю упущенную выгоду за три месяца в размере 90 000 руб.
Залог 30 000 руб. нам пообещали вернуть когда мы заплатим долг 90 000 руб.
Мошенник Перепёлкин заманивает клиентов на сделку обещая им выгодные ОБМАННЫЕ условия.
Почему Дмитрий так поступил с нами я не знаю.
Из за 30 000 руб. обмануть двух девушек студенток это ПОДЛОСТЬ!!!
А теперь мы ещё и 90 000 руб. должны выплатить. Где взять такие деньги мы не знаем.
Мы позвонили в а\н Приоритет с жалобой, но нам сказали, что не могу уволить мошенника так как у них и так некому работать.
Мы заявили на Дмитрия в полицию О МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ.
Надеемся что мошенника привлекут к ответственности и накажут по заслугам.
.
Гражданский кодекс РФ. Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения.
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
.
По одностороннему решению нанимателя договор коммерческого найма может быть расторгнут в любое время. При этом не требуется объяснять причины такого решения, на нанимателя не возлагается обязанность возмещать упущенную выгоду, вызванную односторонним расторжением договора. Однако наниматель обязан в письменной форме предупредить наймодателя за три месяца о расторжении договора. При несоблюдении этого условия наймодатель вправе предъявить нанимателю как нарушившей договор стороне требование о возмещении упущенной выгоды в виде неполученного дохода от сдачи помещения внаем.¬¬¬¬