+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    является ли игрушка для взрослых - зажимы для сосков товарами личной гигиены

    Приобрели в интернет-магазине для взрослых зажимы для сосков на батарейке. Дома увидели. что они не работают, кроме того сделаны плохо, видно, что качество некудышное. Не пользовались, просто вставили батарейку и проверили пульт. Хотим вернуть товар в магазин. Менеджер в интернет магазине сказал, что вернуть этот товар нельзя, т.к. это предмет личной гигиены. Вопрос - являются ли зажимы для груди предметами личной гигиены? Если да, то на основании чего? В каком Постановлении или перечне они поименованы? С вибраторами еще как-то понятно - они соприкасаются с интимными местами, а в случае зажимов, нам кажется, неоднозначно. Массажеры, например, не являются предметами личной гигиены, а ведь некоторые их них крепятся на обнаженную кожу. Кроме того, видно, что зажимы не использовались - шнур даже не раскручивали, только проверили пульт.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Исправный товар вернуть можно, если он куплен дистанционным способом (в интернет-магазине), не был в употреблении сохранена его упаковка.
    НЕисправный товар можно вернуть независимо от вышеуказанных обстоятельств, но возникает вопрос кто должен доказать что в товаре есть недостаток качества.
    Это зависит от того, установлен ли на товар гарантийный срок.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Добавлю, что при возврате исправного товара - доставка за ваш счет. Если возврат товара с недостатком, то помимо продавец обязан компенсировать вам и стоимость товара+доставка+обратная доставка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения