+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    коварный звонок от анонима а организацию

    Подскажите пожалуйста, если к вам был звонок от анонима и вам был озвучен мой НЕ ВЕРНЫЙ диагноз , якобы я опасна и отказываюсь от госпитализации. В связи с чем,от вас поступил звонок на мою работу и там планируется осмотр людей контактирующих со мной. Я могу привезти выписку из больницы , где указано ,что я проходила лечение в стационаре и перевелась на амбулаторное и не являюсь опасной для людей! аноним это сделал с целью НАВРЕДИТЬ!

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Со стороны работодателя есть какие-то претензии к вам?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы состоите на учёте в туберкулёзном диспансере ?

    Вы имеете в виду, что КТО-ТО нарушил ФЗ "Об охране здоровья граждан" ?

    Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
    1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
    2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных "частями 3" и "4" настоящей статьи.
    3. С письменного согласия гражданина или его "законного представителя" допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
    4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений "пункта 1 части 9 статьи 20" настоящего Федерального закона;
    2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
    3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
    4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с "пунктом 2 части 2 статьи 20" настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного "частью 2 статьи 54" настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного "законного представителя";
    5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
    6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным "законом" предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
    7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    8 ) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований "законодательства" Российской Федерации о персональных данных;
    9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
    10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    11) утратил силу. - Федеральный "закон" от 25.11.2013 N 317-ФЗ.

    В любом случае, это не относится к тематике форума.
    Впрочем, если Вам оказывали платные медицинские услуги - тогда ДА.
    Последний раз редактировалось Yurij; 27.03.2014 в 18:14.

  4. #4
    да,я состою на учете в диспансере и более того не являюсь опасной для окружающих (БК-) и спустя три месяца кто то решил позвонить на работу что я опасна и отказалась от госпитализации,на основании чего и подняли на работе пыль! на руках имею выписку из больницы где указано что во вех анализах которые мне делали ,бронхоскопия и т.д ничего не найдено,что в принципе дает мне право выхода на работу! Но сейчас дело не в работе ,а в желании добиться и доказать что я неопасна и узнать на основании чего коллеги работающие со мной должны пройти обследование спустя три месяца???? Наш диспансер так заботится о окружающих ,страхуется,но если за эти три месяца ни дочь ни мужа ни разу не вызывали пройти обследование ( я лично сама для страховки делал им " флю"), а сейчас вдруг такая "забота" о моих коллегах??? да еще и аноним звонком.....

  5. #5
    работодатель без претензий.... это мое сугубо желание ,доказать что я неопасна и не хочу чтоб на работе из-за зловредного "анонима" обо мне не были дурного мнения! Ведь прозвучало что я опасна и отказалась от госпитализации!!!
    Последний раз редактировалось вишенки; 27.03.2014 в 19:20.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении Вас преступления ответственность за которое предусмотрена

    Уголовный кодекс статья Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

    Статья 286. Превышение должностных полномочий
    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения