+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    "леыый телефон"? Гарантийный ремонт

    Полгода назад приобрела в Евросети моб тел Моторола рейзер в3, при попытке инсталляции загрузочного диска, полетел жесткий диск у домашнего компьютера. телефон проработал еще пару месяцев и тоже накрылся. я ,еще имея тел в рабочем состоянии, проверяла imei- код и получалось,что телефон не российский. Сейчас обратилась в сервисный центр и предъявила претензии по поводу тел, а кто будет отвечать за домашний комп? И возьмет ли такой тел сервисный центр? Кстати,второй аппарат,купленный в евросети,- BENQ-P50 имеет тоже тне российскую прошивку. Извините,а где купить нормальный тел и что делать с этими ? Я врач ,телефоны нужны постоянно,помогите, пожалуйста. заранее спасибо, если можно без критики неправильного использования терминов

  2. #2

    Re: "леыый телефон"? Гарантийный ремонт

    Цитата Сообщение от helika
    при попытке инсталляции загрузочного диска, полетел жесткий диск у домашнего компьютера
    а почему вы так уверены что именно это явилось причиной выхода из строя жд компьютера?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Vegas, раньше все работало. во время инсталляции полетело, что еще нужно,чтобы быть уверенным? хотя.... я не профи))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: "леыый телефон"? Гарантийный ремонт

    Цитата Сообщение от helika
    при попытке инсталляции загрузочного диска, полетел жесткий диск у домашнего компьютера. а кто будет отвечать за домашний комп?
    Не вижу связи между двумя этими событиями.

    Цитата Сообщение от helika
    я ,еще имея тел в рабочем состоянии, проверяла imei- код и получалось,что телефон не российский.
    По поводу того серый он или нет ... может ответить только СЦ производителя или его представительство.

    Цитата Сообщение от helika
    И возьмет ли такой тел сервисный центр?
    Если СЦ производителя его не возьмёт ... тогда несити в СЦ Евросети. Желательно определитесь сначала, что вы хотите починить телефон, обменять на аналогичный, или обменять на деньги И изложите их в письменном виде, по примерам приведенным на сайте.

    Цитата Сообщение от helika
    Кстати,второй аппарат,купленный в евросети,- BENQ-P50 имеет тоже тне российскую прошивку.
    Если он работает, тогда никаких требований продавцу вы предьявить не сможите, а если сломается см. выше.

    Цитата Сообщение от helika
    Извините,а где купить нормальный тел и что делать с этими ?
    Евросеть = дешево. Будете гнаться за дешевизной всегда будут проблемы с качеством, обслуживанием и т.д. и т.п. покупайте в фирменных (монобрендовых) салонах производителей, там дороже но и серых вещей там нет

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Digital Raven, а что должно произойти.чтобы связь между выходом из строя компьютера и нахождением в дисководе ,извините за каламбур, диска стала очевидной- вопрос дилетанта

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от helika
    а что должно произойти.чтобы связь между выходом из строя компьютера и нахождением в дисководе ,извините за каламбур, диска стала очевидной- вопрос дилетанта

    А ничего не должно произойти Т.к. связи нет НИКАКОЙ Вы в подтверждение моих слов можете в СЦ любой комп. фирмы позвонить и они вам подтвердят мои слова (Если конечно это действительно дефект жесткого диска, а не сбой ПО)
    Трудно искать черную кошку, в черной комнате, особенно если её там нет )))))

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Digital Raven, спасибо, пожалуй, завяжу с компьютерами, все равно ничего в них не понимаю. начну коллекционировать смайлики, ваши смогут составить основу коллекции!!!!!!

  8. #8
    С этими телефонами прямо какая-то засада. По моему мнению, если телефон подвергался руссификации на территории России не руками изготовителя либо уполномоченными им организациями, то эту руссификацию надо относит к недостаткам товара, о которых продавец умолчал при продаже телефона. Насколько мне известно вносить изменения в ОС телефона запрещено. Это может делать только изготовитель либо уполномоченные им лица. Так что Вам решать кого слушать, а с кем соглашаться и действовать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Насколько мне известно вносить изменения в ОС телефона запрещено.
    Какой закон может запретить мне это делать ??? Вещь моя, что хочу то и буду делать. Могу сам перешивать без уполномочивания кого - либо. Это частная собственность. И она охраняется конституцией РФ.

    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Это может делать только изготовитель либо уполномоченные им лица.
    Оффициально да. Если это буду делать я сам просто будет утрачена гарантия фирмы производителя и ничего более. И я сам несу ответственность за результаты того, что я к примеру решил сам перепрошить телефон, а не понёс его в оффициальный СЦ.

  10. #10
    Дорогой Digital Raven!
    Здесь обсуждается конкретная ситуация с телефоном, который не работает и в катором произведена руссификация не самим изготовителем либо уполномоченным лицом.
    Вещь моя, что хочу то и буду делать.
    Если у Вас в кошельке (кармане) есть 1000 рублёвая купюра, то попробуйте переправить 1 на 5. Ведь деньги же Ваши. Тоже самое и с ПО, если запрещено вносить изменения, то значит запрещено.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Если у Вас в кошельке (кармане) есть 1000 рублёвая купюра, то попробуйте переправить 1 на 5. Ведь деньги же Ваши.
    Каким именно законом запрещено так делать ??? Я ведь не собираюсь выдавать 1000 за 5000. Если я так сделаю, я просто испорчу 1000 рублей может я знакомым своим буду показывать

    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Тоже самое и с ПО, если запрещено вносить изменения, то значит запрещено.
    Кем ??? И где это зафиксировано.

    PS В данном конкретном случае ещё очень много не ясного, к примеру отказал ли в обслуживании оффициальный сервис.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если это буду делать я сам просто будет утрачена гарантия фирмы производителя и ничего более
    И то не факт, что будет утрачена...
    Генрих Шатковский,
    в катором произведена руссификация не самим изготовителем либо уполномоченным лицом
    Откуда мы это знаем?

    Я вообще не пойму, что вы, господа, пытаетесь развести из стандартной ситуации? helika, поиск по форуму по слову "телефон". Потом посмотреть сюда:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    а где купить нормальный тел
    В магазине. Где же еще? Посоветовать модель? Nokia 1100.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Извините,господа. Ситуация,действительно,оказалась стандартной. Доказывать что-либо дороже,чем купить новый телефон. за совет по покупке наиболее "удобоваримой" модели КПК буду признательна,всем большое спасибо.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от helika
    Извините,господа. Ситуация,действительно,оказалась стандартной. Доказывать что-либо дороже,чем купить новый телефон.
    Ну стандартной или нет ... в принципе пободаться можно и с большой вероятностью это дело выйграть Если вы уверены что телефон вы не топили и т.д. и т.п. Хотя вам это решать ... сколько стоят ваши нервы

    Цитата Сообщение от helika
    За совет по покупке наиболее "удобоваримой" модели КПК буду признательна,всем большое спасибо.
    Это вам луше на IXBT сходить ... там народ вам намного более грамонтно поможет с выбором не только модели , но и места покупки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения