+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    КАК ПРАВИЛЬНО ВЗЫСКАТЬ НЕУСТОЙКУ, ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ АВТО?

    Помогите разобраться - как правильно взыскать неустойку - за просроченный гарантийный ремонт авто? Как правильно составить досудебное требование о просрочке? Сколько есть времени на подачу требования, иска - за просрочку ремонта по гарантии, с момента нарушения моих прав? Как правильно оценить стоимость авто, для подачи требования о просрочке, или иска?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Так и подавайте требование. За нарушение сроков устранения недостатка требую выплатить мне неустойку в размере 1% в день с ... по день удовлетворения требования. Стоимость авто возьмите из покупной цены, это не столь критично если его цена повысилась.

  3. #3
    На счёт времени - я так понимаю срок подачи иска за просроченный гарантийный ремонт авто - это 3 года, с момента нарушения прав потребителя?

  4. #4
    Не правильно понимаете. Сроков подачи исков не бывает, бывает исковая давность на взыскание. Если Вам не была выплачена неустойка по настоящее время, то правонарушение не окончено, оно длящаяся и Вы имеете право на взыскание с момента подачи иска и 3 года назад.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения